Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

XII Международный Навигационный форум

Дата проведения: 24 апреля 2018 - 25 апреля 2018 Тип мероприятия: Форум
Место проведения: Экспоцентр

Рубрики: ИТ

Традиции и профессионализм как основа развития навигационного рынка 24 и 25 апреля 2018 года ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве соберет ведущих экспертов и специалистов в области спутниковой навигации и транспортной телематики. Одно за другим пройдут три крупных отраслевых события – XII Международный Навигационный Форум, выставка Навитех-2018 и конференция «Умное страхование». На одной площадке соберутся более тысячи делегатов из 400 компаний со всего мира. Слушателей ждут выступления ста ведущих экспертов по актуальным тематикам отрасли.

Программа всех событий предусматривает масштабную работу профессионалов навигационной и спутниковой отрасли. Рынок спутниковой навигации и телематики в России и в мире активно развивается. Навигационные и спутниковые технологии стали непременным атрибутом жизни каждого человека, как в бизнесе, так и в личной жизни.

Новые бизнес-модели, навигация и цифровые технологии в логистике людей и вещей, Автонет 2.0, цифровая трансформация отрасли, развитие умных городов и интеллектуальные транспортные системы, подключенная мобильность, цифровые платформы и BigData, ЭРА-ГЛОНАСС, навигационные решения для IoT (Интернет вещей), применение дронов и беспилотных систем, страховая телематика, геоинформационные системы, геодезия и картография, высокоточное позиционирование, защищенная мобильность, кибербезопасность и блокчейн – эти и еще множество тем будут активно обсуждаться профессионалами отрасли.

XII Навигационный форум сделает большой акцент на развитие подключенных автомобилей и создание для них подходящих дорожной и городской инфраструктур. Это объясняется возросшим интересом участников к данной области, стремительным ростом индустрии подключенных автомобилей в мире, а также высокими требованиями технологий подключенного и автономного транспорта: формированием совершенно новых стандартов точности и надежности навигации, актуализацией вопросов кибербезопасности, повышением уровня доступности цифровых данных.

В этом году Международный Навигационный форум впервые будет объединен с международной конференцией «Умное страхование», которая пройдет 25 апреля. Такое решение обусловлено пересечением тематик, затрагиваемых на обоих мероприятиях, а также возможностью сконцентрировать на одной площадке всех представителей смежных отраслей, которых объединяет потребность в обсуждении отраслевых проблем и поиска технологических решений с помощью ГНСС. Подобные решения применяются в промышленности, сельском хозяйстве и транспорте, в частности, для транспортных сервисов по новым бизнес-моделям, страховой телематики, беспилотного транспорта.

Выставка «Навитех-2018» пройдет под патронатом Торгово-промышленной палаты. Инновационные разработки в области навигации и транспортной телематики представят 50 экспонентов из Китая, Белоруссии, США, России, Литвы и Южной Кореи.
«Навитех» – единственная специализированная выставка в России, которая объединяет ведущих российских и зарубежных разработчиков и производителей навигационного оборудования, услуг и программного обеспечения, включая картографические приложения, отражает актуальные мировые тенденции и определяет вектор развития национальных информационных ресурсов, являясь главным выставочным событием для специалистов отрасли.

Подробная информация на сайтах:
www.glonass-forum.ru и www.navitech-expo.ru, умноестрахование.рф
Оператор Международного Навигационного форума – ПрофКонференции. Компания 15 лет создает и успешно проводит деловые мероприятия международного уровня, оказывает конгресс-услуги и организует мастер-классы мировых экспертов и гуру. В портфеле компании – крупнейшие события в области высоких технологий и инновационного развития, среди которых Международный Навигационный форум, форум «Микроэлектроника», конгресс «ЭРА-ГЛОНАСС», конференция «Умное страхование» и другие события.