Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

III Международная конференция «Digital TV & Video in Russia. 4K&HDR"

Дата проведения: 3 октября 2018
Тип мероприятия: Конференция
Место проведения: Москва,Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya
Организатор: ТЕЛЕСПУТНИК
Сайт мероприятия

Конференция Digital TV&Video in Russia. 4K & HDR расширяет компетенции

3 октября 2018 года в Москве состоится третья Международная конференция Digital TV&Video in Russia. 4K & HDR – единственный в России деловой форум, на котором всесторонне обсуждаются вопросы построения и функционирования мировой экосистемы Ultra HD. В этом году конференция претерпела важную трансформацию – она будет проходить в два параллельных потока.

Один поток конференции будет посвящен обсуждению наиболее актуальных вопросов развития отрасли цифрового ТВ в целом, а также рынка контента для сетей платного ТВ в частности. Признанные эксперты донесут до аудитории оценку ключевых тенденций и новшеств в регулировании отрасли, трансформации медиаконтента в эпоху повсеместной цифровизации, современных возможностей телеизмерений и поделятся успешными маркетинговыми и технологическими кейсами.

Как и прежде, отдельный поток конференции в 2018 году будет посвящен главному тренду последних лет – развитию телевещания в формате 4К и возможностям, которые предоставляет технология HDR. Внедрение этих технологий де-факто является одним из основных драйверов развития мировой вещательной отрасли. Залог успеха в дальнейшей судьбе телевидения сверхвысокой четкости заключается в тесном сотрудничестве вещателей, операторов, производителей контента и оборудования, формирующих мировую экосистему Ultra HD.

Согласно ряду маркетинговых исследований, абоненты готовы платить за UHD-сервис — осталось лишь предложить им качественный и разнообразный контент. И в этой сфере уже наблюдаются определенные подвижки. Ролики в формате UHD

в

 призваны продемонстрировать превосходное качество отображения мельчайших деталей видео, а использование технологии расширенного динамического диапазона (HDR) способно создать вау-эффект при просмотре не только UHD-, но и Full-HD-контента.

Среди сервис-провайдеров платного ТВ с появлением и развитием UHD в наиболее выигрышной ситуации оказались операторы спутникового непосредственного телевещания (DTH) и OTT-сервисы, которые могут сэкономить на внедрении 4K благодаря масштабу аудитории и объему предоставляемого контента в формате сверхвысокой четкости. Но и некоторые кабельные операторы уже успешно вещают контент в формате Ultra HD.

За 2 года конференция стала идеальным местом для эффективного нетворкинга игроков ТВ- и медиарынка. Ее спикерами выступят ведущие специалисты телевизионной отрасли не только из России, но и государств-лидеров в области развития цифрового ТВ. Представители российских и зарубежных телекоммуникационных и вещательных компаний, операторов связи, производителей и дистрибьюторов контента и оборудования, провайдеров спутникового, кабельного и мобильного телевидения, аналитики и другие эксперты отрасли поделятся опытом, разберут практические кейсы, расскажут о новинках в индустрии и форматах, которые будут востребованы в ближайшие годы в мире.

Основными темами в программе конференции станут:

  • Итоги и ключевые изменения в регулировании отрасли платного ТВ в России.
  • Маркетинговые, технологические и контентные тренды рынка платного ТВ.
  • Экосистема 4К в России и мире: производство, доставка и продвижение UHD-контента.
  • Практика монетизации новых ТВ-форматов.
  • Нишевой ТВ-контент и потенциал его развития.
  • Практики продвижения формата 4К и технологии HDR крупнейшими вендорами.
  • Необходимый технологический базис внедрения Ultra HD и других премиальных форматов.
  • Прогнозы развития потребительского рынка проникновения 4К и HDR. 

Регистрация участников, а также подробная информация на сайте: 4k.telesputnik.ru

Организатор конференции: Издательство «Телеспутник» – российская медиа-коммуникационная платформа о бизнесе и технологиях в области цифрового телевидения, мультимедиа и интернета вещей. Выпускает комплекс профессиональных СМИ в сфере цифрового телевидения, мультимедиа, медиапотребления, мультисервисных сетей и сопутствующих информационных и коммуникационных технологий.

Индустриальные партнёры:  АКАР, IAB Russia

Информационные партнёры:  Кабельщик, TVkinoradio, Mediajobs, IKS Media, ICT-Online, ICT2GO