Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

Московский Цифровой Форум 2019

Дата проведения: 26 февраля 2019
Тип мероприятия: Форум
Место проведения: Москва, Цифровое Деловое Пространство
Организатор: МИНЦИФРЫ (МИНКОМСВЯЗЬ РФ)
Сайт мероприятия

Рубрики: ИТ

Московский Цифровой Форум – мероприятие, посвященное развитию цифровых сервисов для городов – соберет на одной площадке более 5 000 участников для того, чтобы обсудить будущее российских и мировых цифровых решений для управления городом.

Форум посетят главы регионов и ведущие российские и международные эксперты по построению умных городов и сквозным электронным технологиям, таким как искусственный интеллект, большие данные, блокчейн, финтех, цифровая медицина и телекоммуникации.

 

Задача форума – обмен опытом в области интеграции цифровых решений между регионами РФ и презентации лучших отечественных разработок для их последующего внедрения в рамках федеральной программы «Цифровая экономика».

 

Знаковым событием Форума станет объявление значений индекса «Цифровая Россия» за 2018 год. Индекс составляется на основе семи параметров, среди которых нормативное регулирование, кадры, технологические заделы и социальные эффекты. Результаты индекса являются первым измерением состояния и динамики цифровизации в территориальном разрезе РФ.

 

Кроме того, неотъемлемой частью Форума является выставка «Банк цифровых решений для регионов», которая станет площадкой для презентации лучших российских разработок по ключевым цифровым сервисам. Специально для участия в ней и личного знакомства с отечественными разработчиками ПО в столицу приедут госслужащие, ответственные за цифровое развитие регионов.

 

Московский Цифровой Форум – мероприятие, которое может предложить уже готовые ИТ-решения, успешно интегрированные в городскую инфраструктуру и готовые к внедрению в других регионах. Кроме того, это возможность для ИТ-компаний узнать, как проводятся тендеры по цифровизации и как стать поставщиком подобных решений, а также пообщаться с международными экспертами о передовых мировых трендах в технологиях.