Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

SmartMail Conf

Дата проведения: 23 марта 2019
Тип мероприятия: Конференция
Место проведения: Москва, Бизнес центр «SkyLight»
Организатор: VK (MAIL.RU GROUP)
Сайт мероприятия

Рубрики: ИТ

Почта Mail.ru проведет конференцию для разработчиков в области машинного обучения - SmartMail Conf.  Её темой станет использование технологий машинного обучения в высоконагруженных сервисах. 

В основную программу конференции войдут технические доклады команды разработчиков Почты по обработке естественного языка, компьютерному зрению и обучению моделей для борьбы со спамом.

Важной темой конференции станет компьютерное зрение и способы его применения в различных сервисах: от распознавания достопримечательностей на изображениях в Облаке Mail ru до детектирования людей в видеопотоке, изучением которого занимается подразделение Mail ru для бизнеса.

В рамках конференции разработчики расскажут про дообучение моделей антиспама на постоянной основе и SmartReply в Почте,  а также насколько сложно адаптировать технологии машинного обучения под работу с высоконагруженными сервисами.

Отдельной темой станет прикладная сторона использования машинного обучения: как технологии компьютерного зрения применяются в реальных устройствах. 
В 2018 году компанией Mail.ru был представлен Vision для мероприятий, позволяющий находить фотографии с мероприятия по снимку лица. Разработчики расскажут, как можно интегрировать эту технологию в разнообразные гаджеты, системы видеонаблюдения и промо-активности.

Участники смогут не только послушать доклады, но и пообщаться на интересные им темы в неформальной обстановке после конференции.

Машинное обучение — одна из приоритетных областей разработки для продуктов Mail.ru. В Почте машинное обучение используется для классификации писем, защиты от спама, сортировки рассылок, выделения важных писем, технологии Smart Reply и так далее.

Участие в конференции бесплатное, требуется предварительная регистрация. 
Расписание: https://docs.google.com/document/d/1pZjrJtdtYIuA9YepaDbNcqFrGfzDJQ4p3hkoGhrrgUw/edit?usp=sharing