Rambler's Top100

Виктор ДОСТОВ

Виктор  ДОСТОВ, фото

Родился в 1963 г. в Ленинграде. В 1987 г. окончил ЛЭТИ, в 1991 г. защитил диссертацию в ФТИ им. Иоффе, канд. физ.-мат. наук. В 1994 г. – постдокторантура Пекинского института полупроводников.

С 1999 г. – управляющий партнер и один из создателей группы компаний PayCash, занимающейся технологическими разработками, управлением проектами, инвестированием и консалтингом в области платежных решений (проекты Яндекс.Деньги, iDealer, «Мобильная коммерция Билайн» и др.). Участвовал в работе по созданию регуляторной среды для электронных розничных платежей в рамках Банка России, Инфокоммуникационного Союза, MobeyForum, GSMA.

С 2009 г. также занимается вопросами использования высокотехнологичных инструментов для обеспечения финансовой доступности и противодействия легализации незаконных доходов, участвует в проектах и мероприятиях CGAP, AFI, FATF, ЕАГ; входит в Консультативный совет при Межведомственной комиссии по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Автор ряда статей по технологиям, маркетингу и регулированию электронных платежей, региональный автор журнала Financial Regulation International, входит в экспертный совет журнала «Расчеты и операционная работа в коммерческом банке».

Хобби – теннис, йога.


Должность
Председатель ассоциации "Электронные деньги"
Связанные компании
Ассоциация Электронные Деньги (АЭД)
Поиск персоны в материалах сайта
Виктор ДОСТОВ в материалах сайта

Виктор ДОСТОВ: публикации