Rambler's Top100

Александр ГРЕБЕШКОВ

Александр  ГРЕБЕШКОВ, фото

Закончил КЭИС (ныне ПГУТИ) в 1991 году, во время очной учебы проходил срочную воинскую службу. 


С 1991 по 1996 год работал преподавателем и проходил обучение в очной аспирантуре Московского технического университета связи и информатики. В 1996 г. ему присвоена ученая степень кандидата технических наук, в 2006 г. присвоено ученое звание доцента. 

Занимал должности старшего преподавателя, доцента, профессора, с.н.с. кафедры АЭС. 

Имеет почетное звание «Мастер связи». Является ведущим лектором пяти учебных дисциплин для бакалавров, магистров и специалистов различных профилей и направлений подготовки, участвует в работе СРТТЦ. 

Автор более 100 научных работ. Руководитель более 90 выпускных квалификационных работ инженеров, бакалавров, магистрантов ПГУТИ. 

Проводит научные исследования в области управления сетями связи, анализа когнитивных сетей и систем связи, повышения эффективности использования и организации технического учета ресурсов в телекоммуникациях. 

Много лет Александр Юрьевич Гребешков . успешно совмещал преподавательскую работу в ПГУТИ с производственной деятельностью и был техническим директором Самарского филиала ООО «Старт2Ком». Под его руководством был реализован ряд крупных проектов биллинговых систем в региональных компаниях связи и на предприятиях ЖКХ. 


Должность
ПГУТИ, профессор кафедры ССС
Поиск персоны в материалах сайта
Александр ГРЕБЕШКОВ в материалах сайта

Александр ГРЕБЕШКОВ: публикации