Rambler's Top100

Рустэм ХАЙРЕТДИНОВ

Рустэм ХАЙРЕТДИНОВ, фото

Рустэм Нилович Хайретдинов родился 30 марта 1966 г. Окончил механико-математический факультет МГУ им. Ломоносова и аспирантуру Института механики многофазных систем РАН.  Свою карьеру в области информационных технологий начал в 1992 г. в компании Steepler.

В 1996-2004 гг. занимал руководящие должности в ведущих ИТ-компаниях, в том числе Dell Systems, IBS, Город-Инфо.
В течение двух лет работал в "Лаборатории Касперского" на посту заместителя директора российского офиса. За это время компания добилась значительного роста продаж и укрепления позиций на корпоративном рынке систем защиты данных.

В 2004 г. возглавил коммерческий блок InfoWatch и за несколько лет вывел компанию в лидеры российского рынка.

С 2010 г. руководил компанией Appercut Security, входящей в состав InfoWatch Group.

В 2010 г. защитил диссертацию на соискание степени кандидата экономических наук, предложив инновационную методику оптимизации расходов на корпоративную информационную безопасность.

Одновременно с профессиональной деятельностью Рустэм активно расширял образовательную базу, закончив курсы по продажам, маркетингу, финансам и технологиям в компаниях IBM, Dell, Hewlett-Packard и других. 

Автор курсов, посвященных различным аспектам взаимодействия информационной безопасности и бизнеса. Преподает на курсах MBA в РАНХиГС при Президенте РФ, на курсах повышения квалификации сотрудников информационной безопасности ЦИБИТ, корпоративных университетов. 

С  2017 г.  Рустэм Хайретдинов — генеральный директор компании Attack Killer. Затем работал в компании BI.Zone.

В январе 2023 г. занял пост заместителя генерального директора в компании «Гарда Технологии».


Поиск персоны в материалах сайта
Рустэм ХАЙРЕТДИНОВ в материалах сайта

Блог персоны

Рустэм ХАЙРЕТДИНОВ: публикации

Реклама