Rambler's Top100
Компании

i-Free Ventures

Логотип компании

i-Free Ventures — инвестиционное подразделение компании i-Free, фонд посевных инвестиций. Предоставляет финансирование, обучение и менторскую поддержку технологическим компаниям и проектам на ранних этапах развития.

Фонд i-Free Ventures был создан в 2011 году и к настоящему моменту уже профинансировал ряд технологическихвенчурных проектов и компаний. Опираясь на успешный многолетний опыт i-Free в области технологий и управления, мы рады предложить наши возможности и ресурсы портфельным компаниям для ускорения их роста. При этом мы не ограничиваемся исключительно российским рынком и готовы помочь вашей команде добиться успеха в Европе, Азии и США.

В числе ключевых партнеров i-Free Ventures сегодня –  Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании, также мы располагаем договоренностями о совместных инвестициях с несколькими российскими и западными фондами.

Фонд финансирует венчурные проекты в области мобильных и интернет-технологий — от «посевной стадии» (Seed Stage) до «стадии роста» (Early Growth Stage). Мы рассматриваем не только идеи и проекты с испытанными бизнес-моделями, предназначенные для проверенных рынков, но и сложные технологические проекты, нацеленные на сегментированные рынки, а также проекты с неочевидной схемой монетизации.

В сфере внимания фонда сегодня:

 

  • приложения для мобильных платформ (телефонов и смартфонов);
  • приложения для так называемых Post-PC-платформ (планшетные компьютеры, телевизоры);
  • цифровые медиа (в том числе мобильные);
  • мобильные и браузерные игры;
  • электронная коммерция;
  • интернет-сервисы.

 


Новости

Статьи

Реклама