Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

Международный Форум DIGIWORLD SUMMIT 2012

Дата проведения: 13 ноября 2012 - 15 ноября 2012 Тип мероприятия: Форум
Место проведения: Франция, Монпелье
Организатор: IDATE
Сайт мероприятия

Рубрики: ТВ и медиа, Телеком, ИТ, Интернет, Оборудование

Ключевыми  драйверами рынка  в нашу эпоху инноваций являются мобильные технологии, облачные сервисы и решения для обработки больших массивов данных. Почему именно эти технологии меняют цифровую экосистему и как их развитие изменит расстановку сил в отраслевой экономике? Этим вопросам будет посвящен ежегодный международный Форум DigiworldSummit 2012.

Game Changers = (Mobile) x (Cloud) x (Big Data)?

КТО МЕНЯЕТ ПРАВИЛА ИГРЫ?

О ФОРУМЕ

Отрасль телекоммуникаций и медиа  находится в фазе революционных структурных изменений – технологических, законодательных, потребительских, инвестиционных. Это значит, что все попытки разработать новые стратегии для ее игроков, исходя из эволюционного сценария, изначально являются рискованными и не достигнут результата.

Ключевой вопрос для отрасли телекоммуникаций и медиа –  ГДЕ ДЕНЬГИ?

В КАКИХ сегментах и услугах они находятся, КАК их заработать, КАКИЕ  технологические и организационные изменения требуются операторам для этого, КТО может быть  партнером в  условиях сложной экосистемы, КАК финансировать новый бизнес.

Ответы на  эти вопросы далеко не очевидны. Цена ошибки  -  как минимум снижение темпов роста и отставание то конкурентов, как максимум - потеря бизнеса.

Известна гениальная фраза: «Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания  НЕПРАВИЛЬНЫЕ решения». Пуcть неправильные решения принимают другие.

Форум зарекомендовал себя как одно из наиболее важных и престижных деловых мероприятий в отрасли медиа и телекоммуникаций в Европе, на которое съезжаются более 1. 5 тыс. делегатов высокого  уровня.

Цель Форума – стимулировать ведение глобального стратегического диалога между участниками Форума, результаты которого в дальнейшем будут определять вектор развития отрасли.

Форум рассчитан на широкую профессиональную аудиторию, на его площадке соберутся все участники рынка – представители Европейских регулирующих органов, операторы связи, медиа игроки, ТВ каналы, поставщики решений, производители и агрегаторы контента, разработчики приложений, системные интеграторы, производители телекоммуникационного оборудования, инвесторы, аналитики рынка.

Форум проходит при поддержке крупнейших игроков в сфере телеком и медиа: Orange, Huawei, IBM, Qualcomm, Ericsson и др. Мероприятие проходит в форматах круглых столов, дискуссий, публичных сессий и семинаров.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

13 ноября. 18.30-23.00.  Гала-прием для делегатов форума.

14 ноября

Сессия 1

1) Вступительная речь руководителей IDATE с представлением повестки форума и ключевых тематик сессий.

François BARRAULT, Chairman - Yves GASSOT, CEO -Vincent BONNEAU, Head of Internet BU - Gilles FONTAINE, Deputy CEO - Frédéric PUJOL, Head of Mobile Practice

2) Краткие видео-интервью, представляющие экспертное мнение топ-менеджеров ключевых игроков рынка

Olivier HUART, CEO, TDF, Viviane REDING, Vice-President, European Commission, Ben VERWAAYEN, CEO, Alcatel-Lucent, Hans VESTBERG, CEO, Ericsson, Paul Jacobs, Chairman & CEO, Qualcomm, Jean-Marc TASSETTO, Country Manager France, Google, Elie GIRARD, EVP Group Strategy and Development, Orange, Viktor ARVIDSSON, CNES

Сессия 2

Smart Device vs Open cloud

Стремительное распространение смартфонов и телевизионных приставок  - это тенденция, создающая новую структуру цифровой экосистемы  и обуславливающая новую стратегию внедрения инноваций и создания стоимости. Каким образом будут эволюционировать операционные системы и мобильные приложения в условиях развития облачного контента? Произойдет ли сближение способов дистрибуции смартфонов и приставок? Этим проблематикам посвящены доклады сессии:

  • Tristan NITOT, Principal Mozilla Evangelist, Founder Mozilla Europe, Mozilla Corporation
  • Horst PEIFFER, Head of Business Consulting, CSD Western Europe, Huawei Technologies
  • Vassilis SEFERIDIS, Director, European Business Development , Samsung Electronics

Семинары

  • Сети будущего (Nextgennetworks)

Развёртывание фиксированных и мобильных линий связи нового поколения порождает ряд стратегических вопросов о совместном использовании инфраструктуры, распределении радиочастот, роли регулятивных органов, политике ценообразования, окупаемости и дальнейшем направлении инвестиций. Обсуждение этого обширного спектра вопросов пройдет при участии:

Roland MONTAGNE, Frédéric PUJOL – IDATE;

Hartwig TAUBER – FTTH Council Europe

  • Облачный контент (Content in the cloud)

Изменения в способах распространения контента согласуются с потребительской модельюATAWADAC  (Any Time, Any Where, Any Device, Any Content).Какие технологические изменения обеспечат быстрое масштабирование и высокий уровень доступности облачного контента? Как изменятся модели потребления и цепочка создания стоимости? Дискуссию ведет: Florence LE BORGNE – IDATE

  • Интернет экономика, большие массивы данных и конфиденциальность (Internet economics, big data and privacy)

Клиентские базы данных - один из наиболее дорогостоящих нематериальных активом современных корпораций. Задача сбора и агрегирования больших массивов персональных данных требует инновационных технологических решений.  Готовность клиентов раскрывать о себе больше информации, что ведет к росту лояльности и удовлетворенности от соответствия сервиса индивидуальным потребностям, зависит от степени защиты данных, которую гарантирует провайдер.

Стратегия работы с базами данных от ведущих экспертов: Vincent BONNEAU, Yves GASSOT – IDATE

  • Умные города и жизнь в эпоху цифровых технологий Smart cities and digital living

Цифровые технологии будут диктовать изменения в городской инфраструктуре – уже сейчас плазменные панели и цифровые дисплеи визуально меняют городской ландшафт. Партнерства государственных коммунальных структур  с энергетическими и инфокоммуникационными корпорациями вызовут более масштабные и фундаментальные изменения,  приведут к модификации цепочки создания общественных благ и, в конечном счете, станут залогом роста качества городской жизни. Города будущего в представлении: Philippe BAUDOUIN, Alain VEYRET – IDATE

15 ноября

Сессия 3

Облачное распространение контента

Изменение моделей потребления контента  (мобильный доступ, мульти-экран) означает переход к новым стратегиям борьбы за потребителя и новым требованиям к безопасности, качеству контента и скорости доступа. Как распространение облачного контента повлияет на бизнес-модели телевещателей? В сессии представлены прогнозы от:

  • Laurent FRISCH, Directeur de France Télévisions Editions Numériques, France Télévisions
  • Scott BROWN, GM USA, VP of Strategic Technology Partnerships, Octoshape
  • Phil FEARNLEY, General Manager, Future Media News & Knowledge, BBC

Сессия 4

Провайдеры связи нового поколения

Бум интернет-трафика обуславливает переход на высокоскоростные стандарты связи – FTTH и 4g. Как выстроить инвестиционные модели и адаптировать политику ценообразования в условиях одновременного перехода на OTT, что в свою очередь ставит задачу интеграции с существующей экосистемой? Ожидать ли новой волны консолидации провайдеров и ряда регулятивных изменений? Свое видение представят:

  • Anne BOUVEROT, Director General, GSMA
  • Michel COMBES, Former CEO Vodafone Europe
  • Michael HEFFNER, Director, Product Management, Tekelec

Сессия 5

Цифровая золотая лихорадка

Какими будут ключевые факторы успеха для игроков новой цифровой экономики (грамотное администрирование сетей, безопасность доступа, ресурсы для обработки больших массивов данных)? Как будет построено сосуществование крупнейших ИТ корпораций, владеющих облачными ресурсами и вычислительными мощностями, с владельцами контента и Интернет-платформами? Какова вероятность интеграции провайдеров связи и поставщиков контента? Перспективы будущего в представлении:

  • Luis ALVAREZ SATORRE, CEO of Global Services, BT
  • Kedrick BROWN, VP IBM Worldwide Center of Competencies Telecommunications, IBM
  • Marty KAGAN, Co-Founder and CEO, Cedexis
  • Robert PEPPER,  VP, Global Technology Policy, Cisco
  • Ryan SHUTTLEWORTH, Technical Evangelist for AWS UK, Amazon Web Services 

Digiworld game summit

Семинар посвящен обсуждению новых технологических, экономических и дизайнерских тенденций индустрии видео-игр. Инвестиционная модель краудфандинга, набирающие оборот масштабы приобретения мобильных приложений, переход на HTML5 и распространение облачных технологий, мульти-экранные и кросс-платформенные  приложения – в такой среде производители разрабатывают новые игровые консоли, а студии создают новое поколение видео-развлечений.

Обсуждение видео-игр нового поколения ведет: Laurent MICHAUD – IDATE

Сайт мероприятия http://www.digiworldsummit.com/


Полная программа форума на английском языке:  http://www.digiworldsummit.com/pdf/programme_2012.pdf

Организаторы мероприятия имеют честь предложить российским делегатам эксклюзивные условия. Стоимость участия во всех мероприятиях – 500 евро без НДС (для европейских  делегатов цена составляет 2000 евро). Оплата в рублях через российского представителя.

По вопросам  участия обращайтесь к представителю IDATE в Москве:

Connectica Lab, +7(495)9430174, +7(910)4147816, Оксана Бережная, Леонид Волчанинов.


Об организаторе форума:

Компания IDATE, Digiworld Institute, созданная в 1977 г. как некоммерческое партнерство, завоевала в Европе репутацию лидера в сфере анализа и мониторинга рынков телекоммуникаций, Интернета и Медиа. При поддержке своих членов – более, чем 40 ведущих игроков цифровой экономики, компания развивает 3 основных направления - IDATE Research, IDATE Consulting и DigiWorld Institute.

В октябре 2010 г. компания впервые в России представила результаты исследования DigiWorld YearBook за 2012 год, включающего анализ ключевых событий, рынков, игроков, а также мировых технологических, регуляторных и потребительских трендов (презегтация).

IDATE  считает Россию  крупнейшим  и наиболее перспективным в Европе рынком  ИТ, медиа и телекоммуникаций и рассматривает ее как фокус аналитических исследований.

www.idate.org