Rambler's Top100

Сергей РЯБКО

Сергей  РЯБКО, фото

Сергей Дмитриевич Рябко родился 4 октября 1960 года в Чернигове, УССР, СССР.

В 1984 году окончил Московский физико-технический институт, в 1988 – аспирантуру МФТИ, к.ф.-м.н., физик-лазерщик, диссертация по тематике генерации сверхкоротких импульсов света. Кандидат физико-математических наук, ИТ- и ИБ- консультант. Автор ряда статей, соавтор монографии по сетевой безопасности. Соразработчик Руководящего документа Гостехкомиссии «Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации». Участвовал в ряде проектов по разработке систем информационной безопасности, концепций и регламентов безопасности крупных российских предприятий. Трудовую деятельность начал в ВПК СССР, как проектировщик мобильных коммуникаций в защищенном исполнении.

Является одним из основателей и, на момент создания в 2003 году - генеральный директор компаний «Группа С-Терра» и ЗАО «С-Терра СиЭсПи», с 2009 г. – президент группы компаний «С-Терра».

Удалось добиться как создания и выдвижения в лидирующие позиции на рынке еще одного брэнда сетевой защиты, CSP VPN, так и локализовать, организовать доверенное производство и впервые принести российскому рынку сертифицированное ФСБ России решение от мирового лидера коммуникаций и сетевой защиты – компании Cisco Systems. Сегодня компания «С-Терра» имеет статус «Cisco Solution Technology Integrator», является первым и единственным в России и Восточной Европе разработчиком, у которого Cisco приобретает оригинальное программное обеспечение.

Хобби – музыка, «дикий» отдых во внекурортных зонах, спиннинг.


Должность
Президент группы компаний «С-Терра»
Связанные компании
С-Терра
С-Терра СиЭсПи
Поиск персоны в материалах сайта
Сергей РЯБКО в материалах сайта

Сергей РЯБКО: публикации

Реклама