Rambler's Top100
Блокчейн

Новости

  • Представлена система контроля производства цемента и бетона на основе блокчейна и машинного обучения (18.01.2024)

    Компания Web3 Tech представила платформу Econcrete, предназначенную для прогнозирования, оптимизации и контроля производства цементных и бетонных смесей и основанную на базе машинного обучения, блокчейн-технологий и промышленного интернета. Платформа позволяет решать задачу контролируемого снижения доли клинкера в смеси и за счет этого уменьшать как затраты, так и выбросы углекислого газа при обеспечении предсказуемой и достаточной прочности бетона.

  • МТС выпустила первые ЦФА для собственной платформы «ЦФА Хаб» (15.12.2023)

    МТС осуществила очередной выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА) на 240 млн рублей — дебютного для блокчейн-платформы «ЦФА Хаб», разработчиком и создателем которой является дочерняя компания МТС — ООО «Блокчейн Хаб». Пользователями платформы (эмитентами и инвесторами) могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели, предусмотрена роль номинального держателя для организаций с лицензией на осуществление депозитарной деятельности. Подключение физических лиц в качестве инвесторов планируется в начале 2024 года.

  • Китай внедряет единую блокчейн-платформу для идентификации личности (14.12.2023)

    Китай объявил о внедрении единой платформы идентификации на основе блокчейна. Сервис под названием RealDID, как утверждается, предназначен для проверки личности пользователей при минимизации рисков утечки персональной информации.

  • Сбер и Альфа-Банк проведут параллельные сделки с ЦФА (01.12.2023)

    Сбер совместно с Альфа-Банком проводят две параллельные сделки с цифровыми финансовыми активами (ЦФА). Это первая подобная коллаборация на рынке ЦФА с участием крупнейших банков, являющихся операторами информационных систем.

  • Российские блокчейн-решения для госсектора и бизнеса появятся в Африке и Азии (01.12.2023)

    Технологические компании Web3 Tech и TechAbantu подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на совместное развитие продуктовых решений обеих компаний и дистрибуцию этих решений на рынках Африки и Азии. Ожидается, что первые совместные решения появятся уже в следующем году. Основной целью сотрудничества является интеграция блокчейн-технологий Web3 Tech в продуктовый портфель TechAbantu, в частности в систему электронного документооборота и управления цепочками поставок Odysseus. Продукты TechAbantu используются в РФ и африканских странах в отраслях горной промышленности, финансов, медиатехнологий.

Статьи

Блоги

  • В сердце российского майнинга (23.06.2022)

    Cамое дешевое электричество в стране открывает в Иркутской области хорошие возможности для создания  коммерческих дата-центров. Пока основной упор делается на майнинг криптовалют. 

  • Блокчейн для чайников (08.07.2021)

    Неоднократно просили описать  принципы работы блокчейна в максимально доступной форме, «на пальцах», и объяснить смысл его использования. Попробую это сделать.

Анонсы событий

  • Blockchain & Bitcoin Conference Moscow ( 06.04.2021 )

    6 апреля компания Smile-Expo проведет девятую Blockchain & Bitcoin Conference Moscow 2021! Событие посвящено перспективам заработка на криптовалюте и особенностям регулирования оборота цифровых активов. 

  • Третий форум OCS Distribution «IT-ОСЬ. Апгрейд» ( 19.11.2020 )

    19 ноября 2020 г. в формате online состоится третий форум OCS Distribution «IT-Ось. Апгрейд» при поддержке генеральных партнеров – компаний Cisco, Intel, HP Inc., APC by Schneider Electric, Yadro, IBM, Veritas, VMware.

  • 4-й крупнейший международный форум по блокчейну, криптовалютам и майнингу ( 16.10.2019 - 17.10.2019 )

    Каждый год форум становится крупнейшим и самым важным событием индустрии в России и Европе. В прошлом году в рамках падающего рынка форум собрал 4500 участников. В 2019 году в Москве ожидается 6000 участников из 70 стран мира.

  • CryptoFin Conference & Expo ( 14.10.2019 - 15.10.2019 )

    Если ты хочешь идти в ногу со временем, тебя интересуют инновации и технология блокчейн, альтернативные возможности финансовых инструментов и будущее банковского сектора, то ты не должен пропустить это мероприятие. На двухдневном мероприятии CryptoFin Conference & Expo тебя ждут лучшие спикеры, которые поделятся своими идеями, знаниями и видением тенденций развития рынка. А так же прогрессивные экспоненты, которые представят свои компании и услуги, превратив CryptoFin в продуктивную нетворкинг площадку на два дня.

  • V международная конференция "Информационные технологии в финансовых институтах" ( 03.10.2019 - 04.10.2019 )

    ICIENERGY приглашает Вас на главную стратегическую конференцию 2019 года, посвященную лучшим практикам цифровой трансформации финансовых институтов.  Это мероприятие по праву можно назвать уникальной площадкой для обмена опытом между ИТ директорам ведущих и стремительно развивающихся финансовых институтов России.