Rambler's Top100
Аналитика

Новости

Статьи

  • Инсорсинг, коробочные решения и облачные сервисы. Тенденции и предпочтения российского бизнеса (07.03.2024)

    По данным аналитиков Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, в последние годы компании стремятся, с одной стороны, сохранить контроль над локально развернутыми ИТ-системами, с другой – использовать преимущества облачных решений. 

  • Сервис как новое поле конкуренции на рынке ИБП (22.02.2024)

    Как показало совместное исследование C3 Solutions и iKS-Consulting, уход западных вендоров ИБП и дефицит оригинальных запчастей – главная проблема при обслуживании ИБП. Но 40% заказчиков считают, что сервис отечественных производителей уже «полностью соответствует» западному.

  • Топ-15 облачных технологий и сервисов (07.02.2024)

    Распространению облачных технологий сопутствуют такие технологические вызовы, как рост нагрузки на вычислительные мощности и инфраструктуру, высокое энергопотребление, повышение требований к гибкости и масштабируемости информационных систем.

  • Привилегированный доступ: тренды угроз и прогноз рынка PAM-систем / Юрий ГУБАНОВ (02.02.2024)

    Управление привилегированным доступом — активно растущий сегмент отрасли кибербезопасности. PAM‑решения помогают контролировать работу пользователей с расширенными правами и пресекать риск ошибки или неправомерных действий с их стороны.

  • ИТ-тренды 2024 года по версии РУССОФТ (15.01.2024)

    Эффект от потрясений 2022 года и вызванных ими процессов достиг своей наивысшей точки в прошлом году. ИТ-отрасль активно разрабатывала и внедряла новые продукты в рамках импортозамещения. Эта тенденция сохранится и в этом году — уже скоро мы сможем увидеть первые примеры и их результаты.

Блоги

Анонсы событий

  • Евразийский форум Data Center & Cloud в Ташкенте (16+) ( 03.10.2022 - 04.10.2022 )

    Основной задачей евразийский форума Data Center & Cloud в Ташкенте является обмен знаниями и наилучшим опытом в области проектирования, построения и эксплуатации ЦОДов, а также предоставлении услуг на их базе для реализации электронных сервисов и цифровизации экономики. На форуме будут обсуждаться отраслевые тренды, которые оказывают непосредственное влияние на развитие центров обработки данных, а также новые формы сотрудничества в разработке и реализации ИТ-сервисов для государственных и коммерческих структур Республики Узбекистан.

  • 3-я международная конференция и выставка "ЦОД: модели, сервисы, инфраструктура" ( 30.11.2021 )

    На конференции «ЦОД: модели, сервисы, инфраструктура» в Екатеринбурге будут рассмотрены текущая рыночная ситуация и прогнозы, модели реализации ИТ-услуг, все основные аспекты создания и эксплуатации дата-центров. В фокусе конференции – развитие сервисной модели в ИТ и строительство/эксплуатация дата-центров.

  • Конференция "ЦОД: Шелковый путь" ( 19.10.2021 )

    Конференция посвящена развитию рынка дата-центров и облачных сервисов стран Средней Азии, в первую очередь Казахстана и Узбекистана.

  • 4-я международная конференция и выставка "ЦОД: модели, сервисы, инфраструктура" ( 16.06.2021 )

    Ключевой задачей конференции в Санкт-Петербурге является консолидация профессионального сообщества в Северо-Западном регионе, которая позволит на представительном и глубоком уровне обсуждать вопросы развития индустрии дата-центров и ИТ-аутсорсинга на территории СЗФО.

  • 8-я международная конференция Data Center Design & Engineering ( 27.05.2021 )

    Конференция для профессионалов в области инженерной инфраструктуры и эксплуатации ЦОДов.