Rambler's Top100
IP-сервисы

Новости

  • В России утверждён стандарт протокола связи для интернета вещей (15.01.2024)

    Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утвержден новый национальный стандарт ГОСТ Р 71168-2023 «Информационные технологии. Интернет вещей.  Спецификация LoRaWAN RU». Таким образом, один из самых популярных и активно распространяющихся протоколов для обеспечения беспроводной технологии, который обеспечивает связь между устройствами интернета-вещей, получил официальны статус.

  • Белагропромбанк запустил платформу коммуникаций и видеобанкинг (21.12.2023)

    Белагропромбанк запустил собственное корпоративное «облако» для видеосвязи и совместной работы на базе TrueConf Enterprise, чтобы объединить сотрудников из 250 отделений на территории Беларуси. На его основе также была запущена республиканская система видеобанкинга для удаленного взаимодействия с гражданами в 58 отделениях по стране.

  • Крупнейший город Вьетнама подключил более 100 клиник к системе видеосвязи TrueConf (27.11.2023)

    Департамент здравоохранения города Хошимин провел цифровизацию медицинских учреждений города с целью повышения качества обследования пациентов и снижения рисков врачебных ошибок. На базе ВКС-платформы TrueConf Server была запущена автономная сеть видеокоммуникаций, которая позволила объединить медперсонал более 100 ведущих больниц, включая 650 сотрудников онкологического центра города, а также представителей Департамента здравоохранения Хошимина.

  • 42% крупных компаний перейдут на российские платформы для бизнес-коммуникаций в 2024 году (20.11.2023)

    Аналитическое агентство TAdviser и МТС Линк провели исследование востребованности коммуникационных платформ в крупных российских компаниях. Согласно исследованию, 42% таких организаций рассматривают внедрение или замену сервисов для коммуникаций в ближайшие 12 месяцев. В 100% случаев к внедрению предполагаются российские IT-продукты. При этом 64% респондентов отметили экономический эффект от перехода из офлайна в онлайн.

  • ПСБ переходит на отечественную платформу унифицированных коммуникаций (18.10.2023)

    ПСБ переходит на отечественную платформу унифицированных коммуникаций «Российский телефонный узел» (РТУ) от компании САТЕЛ в рамках реализации стратегии технологической независимости цифровых решений банка.

Статьи

Блоги

Анонсы событий