Rambler's Top100
Кадры

Новости

  • Максим Валин будет отвечать за цифровую трансформацию Ростеха (18.03.2024)

    Директором по цифровой трансформации Ростеха назначен Максим Валин. Он будет курировать развитие корпоративной ИТ-инфраструктуры более чем 800 предприятий Корпорации для успешного решения управленческих и производственных задач. 

  • Генеральным директором Группы компаний Merlion назначен Олег Фоменко (01.03.2024)

    1 марта 2024 года генеральным директором Группы компаний Merlion назначен Олег Фоменко. Он сменит на этой позиции Сергея Расколова, который занимал этот пост в компании дважды - в 2013-2016 гг. и с февраля 2023 года. Сергей продолжит свою руководящую деятельность в Группе компаний в качестве члена совета директоров Merlion.

  • Олег Коверзнев возглавил Yandex Cloud (26.02.2024)

    Главой Yandex Cloud стал Олег Коверзнев, один из основателей публичной облачной платформы, запущенной Яндексом в 2018 году. Ранее он занимал пост операционного директора Yandex Cloud. Коммерческий директор Yandex Cloud Александр Черников назначен генеральным директором Yandex Cloud в России и СНГ. Также в компании появилась должность директора по технологиям. Им стал Иван Пузыревский, ранее возглавлявший направление разработки инфраструктурных сервисов в Yandex Cloud. Алексей Башкеев, со-основатель Yandex Cloud, останется в составе совета директоров Yandex Cloud и сосредоточится на общих технологических и инфраструктурных задачах Яндекса.

  • МТС запустила Школу ИТ-архитекторов (22.02.2024)

    МТС сообщает о запуске Школы архитекторов в рамках центра развития и обучения ИТ-специалистов МТС Тета. На первом этапе курс пройдут сотрудники компании, которые планируют приступить к решению архитектурных задач. Они изучат проектирование высоконагруженных и Cloud-native систем, особенности защищенных приложений разработки, освоят подходы к принятию архитектурных решений и другие навыки. Присоединиться к школе смогут начинающие архитекторы, разработчики и аналитики компании, которые хотят повысить квалификацию (Senior Developer, Team Lead, Systems Analyst и другие).

  • МТУСИ и Yandex Cloud подготовят специалистов по облачным технологиям (20.02.2024)

    МТУСИ и Yandex Cloud подписали соглашение о долгосрочном  сотрудничестве  в образова-тельных проектах, первым из которых стала «Академия облачной поддержки». «Академия облачной поддержки» — учебная программа, разработанная Yandex Cloud для подготовки инженеров технической поддержки. Обучение рассчитано на студентов третьих и четвертых курсов. Отборочные испытания для участия в программе в МТУСИ начнутся в конце февраля, а обучение – в марте 2024 года. Обучение ведут опытные специалисты Yandex Cloud. 

Статьи

  • Профессиональное выгорание в ИT: как заметить и предотвратить / Лидия ПОЗДНЯКОВА (11.01.2024)

    Профессия ИT-специалиста сегодня считается одной из самых востребованных, престижных и высокооплачиваемых в мире. Но несмотря на достойную зарплату, удобный график, возможность работать удаленно, представители цифровых профессий весьма подвержены риску выгорания. 

  • Lindex Lab – лаборатория ИБП (31.10.2023)

    Компания Lindex присутствует на российском рынке уже 25 лет и известна прежде всего как дистрибьютор структурированных кабельных систем. Но помимо СКС Lindex более восьми лет поставляет источники бесперебойного питания. 

  • HR-консалтинг в ИТ: как найти сотрудников в условиях дефицита кадров / Ольга КОПЫЛОВА (25.10.2023)

    На фоне растущего рынка и дефицита кадров ИТ-компаниям нелегко привлекать и удерживать необходимых специалистов. Рынок остается кандидатским, уровень безработицы – низким, поэтому компании ищут новые подходы, чтобы их предложение о работе стало максимально релевантным для сотрудников.

  • ITSM-консультанты – вымирающий вид? / Алексей ЛЫКОВ (11.10.2023)

    Проблема кадрового голода в сфере информационных технологий актуальна уже на протяжении многих лет. Не обошла она и такую область, как управление ИТ-услугами, – все реже на рынке можно встретить ITSM-консультантов. 

  • Как выбирать систему видеоаналитики / Иван КОРСАКОВ, ИКС № 3 2023 (26.07.2023)

    ИТ-рынок предлагает множество систем видеоаналитики, поэтому сделать выбор непросто, особенно если компания не обладает необходимой экспертизой. На что нужно обратить внимание, чтобы приобретенная система работала долго и эффективно?

Блоги

  • Экзамен по ЦОДам (29.04.2021)

      Век живи – век учись. Без постоянного повышения квалификации невозможно обойтись в наше время бурного развития технологий, стремительно меняющих самые консервативные отрасли. Что уж тут говорить о ЦОДах, практика строительства и эксплуатации которых во многом остается искусством, зависящим от мастерства конкретного исполнителя, а не рутинным выполнением хорошо изученных и устоявшихся стандартных процедур.

  • 10 способов убить свою карьеру в ИБ (20.01.2020)

    Большинство CISO считают, что инциденты ИБ не приведут к их увольнению. Только 6,8% CISO считают, что крупная утечка или иная проблема с ИБ могут повлечь за собой разрыв трудового договора.

  • Европейские ценности: Privacy in Working Life 2 (13.11.2019)

    Продолжаю разбирать европейское законодательство и рекомендации надзорных органов по вопросам контроля сотрудников на рабочем месте (working life). 

  • Вечная память (18.10.2018)

    В ночь на 16 октября 2018 г. в возрасте 96 лет от нас ушёл Марк Иосифович Кривошеев.

  • Что нужно, чтобы стать администратором систем безопасности (05.05.2017)

    Для администраторов систем безопасности имеется гораздо больше вакансий, чем квалифицированных кандидатов.

Анонсы событий