Rambler's Top100
E-commerce

Новости

  • ГК Softline приобрела разработчика российских платежных терминалов (10.01.2024)

    Компания «Скай Технолоджис», 100%-ное дочернее общество ГК Softline, приобрела российского вендора платежного оборудования «Инверсум». В качестве первого совместного проекта команды создадут линейку платежных терминалов, работающих на базе оборудования и ПО полностью российского производства. Устройства будут развиваться согласно требованиям национальной платежной системы, полностью соответствовать требованиям отечественных регуляторов и гарантировать безопасность персональных данных россиян.

  • Маркептлейсы создадут свою ассоциацию (20.12.2023)

    Е-com продавцы в лице Wildberries, Ozon, «Яндекс.Маркет», «СберМаркет» и Avito решили создать Ассоциацию цифровых платформ.

  • МТС выпустила первые ЦФА для собственной платформы «ЦФА Хаб» (15.12.2023)

    МТС осуществила очередной выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА) на 240 млн рублей — дебютного для блокчейн-платформы «ЦФА Хаб», разработчиком и создателем которой является дочерняя компания МТС — ООО «Блокчейн Хаб». Пользователями платформы (эмитентами и инвесторами) могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели, предусмотрена роль номинального держателя для организаций с лицензией на осуществление депозитарной деятельности. Подключение физических лиц в качестве инвесторов планируется в начале 2024 года.

  • Сбер и Альфа-Банк проведут параллельные сделки с ЦФА (01.12.2023)

    Сбер совместно с Альфа-Банком проводят две параллельные сделки с цифровыми финансовыми активами (ЦФА). Это первая подобная коллаборация на рынке ЦФА с участием крупнейших банков, являющихся операторами информационных систем.

  • Активность злоумышленников в период осенних распродаж (28.11.2023)

    Во время «Черной пятницы», которая проводится в конце ноября, традиционно фиксируется рост активности киберпреступников. Эксперты ГК «Солар» рассказали, сколько атак было в этом году, а также какие схемы использовали злоумышленники.

Статьи

Блоги

  • Корпоративные клиенты СБ получили возможность отслеживать все этапы прохождения валютного платежа (25.12.2018)

    Корпоративным клиентам Сбербанка теперь доступен статус-трекер валютного платежа в системе интернет-банкинга «Сбербанк Бизнес Онлайн». «Новый сервис Сбербанк Бизнес Онлайн снимает неопределенность, а это очень важно для бизнеса любого масштаба и профиля. Теперь наши клиенты получают полную информацию о текущих валютных платежах, что экономит время и повышает эффективность бизнес-процессов», – сказал Анатолий Попов, заместитель председателя правления Сбербанка.

  • Технические сбои банков оборачиваются потерями для обладателей карт (04.10.2018)

    По мере усложнения систем банков в них все чаще происходят технические сбои. В лучшем случае вы не сможете провести операцию, в худшем — потеряете деньги.

  • Visa: требования к банкоматам в России ужесточаются (23.08.2018)

    Как и в Эппле. Меняйте устройства регулярно. Тоже угроза отечественной кибернезависимости.

  • Сraigslist в Москве (24.07.2018)

    Есть такой очень популярный в США сайт электронных объявлений под названием Сraigslist. В России, оказывается, есть его раздел: https://moscow.craigslist.org/. На русском языке даже. Однако, он практически пустой! Никто там объявлений не даёт, и о нём, похоже, почти никто не знает.

  • Полный отказ от бумаги при регистрации юрлиц и ИП (03.07.2018)

    Помню лет 5 назад слушал доклад про печать. Докладчик ярко и красочно рассказывал, что печати ИП не нужны можно вести деятельность совсем без печатей, можно делать цветные и это ничему не противоречит.

Анонсы событий