Rambler's Top100

Петр ДИДЕНКО

Петр ДИДЕНКО, фото

Родился 1 сентября 1976 года в Приморско-Ахтарске, Краснодарский край. Ребенком переехал в город Ухта. После школы поступил в Ухтинский индустриальный университет.

Первым местом работы для Петра стал Zenon N. S. P. Здесь он трудился над созданием новых услуг, занимал должности начальника отдела маркетинга и начальника отдела тех. поддержки. Параллельно с работой в «Зеноне» Петр создает сайт Antispam.Ru. Петр Диденко закончил работу в «Зенон Н.С.П.» в 2003-м году.

В 2004 году Петр переходит на должность заместителя генерального директора в группу компаний «Мастерхост», где запустил новую для российского рынка услугу – сдачу в аренду выделенных серверов. 

Дальше была работа в компании «Эмби» – здесь Петр Диденко занимал пост вице-президента по продажам. 

С 2006 по 2010 год Диденко был веб-евангелистом Microsoft в России.

 2010 года работал над стратегическим развитием компании «СКБ Контур». 

С конца 2013 года по 2016 год возглавлял управление развития электронных продуктов для корпоративных клиентов «Альфа-банка».

С октября 2017 года работал руководителем проекта Яндекс.Такси для самозанятых водителей.

Профессиональные интересы: рынок и технологии веб-хостинга, SaaS, Software + Services, новые интернет-услуги для конечных потребителей, веб-платформы, а также конкурентные платформы и решения, конкуренция с Google, RIA, электронный (цифровой) дизайн, юзабилити, мгновенные  интернет-коммуникации, блоги и т.п...

Личные интересы и хобби: хай-тек блоггинг, хай-тек футуризм, поездки, английский язык, экстремальный сноуборд (катание в горах), автомобили ( фанат BMW;-), религиозная литература, психология и кофе. 


Поиск персоны в материалах сайта
Петр ДИДЕНКО в материалах сайта

Блог персоны

Петр ДИДЕНКО: публикации