Rambler's Top100
ИТ в образовании

Новости

  • Федеральная информационная система оценки качества образования становится государственной (19.02.2024)

    С 1 сентября 2024 года Федеральная информационная система оценки качества образования начнет функционировать в статусе государственной информационной системы. Постановление о правилах ее формирования и ведения подписано.

  • В России появится цифровой колледж (21.12.2023)

    Образова-тельная  платформа  Skillbox   (входит в VK) при  поддержке Минцифры  России объявляет о запуске первого в России Цифрового колледжа — собственного полностью дистанционного лицензированного продукта в сегменте СПО. На первом этапе подготовка будет осуществляться по самым популярным направлениям — ИТ и дизайн. Совокупные инвестиции в реализацию проекта составят порядка 150 млн рублей. Проект  позволяет каждому желающему получить практико-ориентированное среднее специальное образование вне зависимости от  места проживания. На старте запущено два основных направления: «Программирование» и «Графический дизайн».

  • Разработано edtech-решение для гибридных аудиторий (18.12.2023)

    Высшая школа менеджмента СПбГУ и «Вебинар Технологии» (МТС Линк), создали решение для проведения занятий в гибридном формате, которое впоследствии можно будет внедрять в других российских вузах.

  • Принят в первом чтении законопроект о запрете использования мобильных телефонов в школах (16.11.2023)

    Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении поправки в Федеральный закон «Об образовании» в части совершенствования взаимодействия участников образовательного процесса. 

  • QIWI запускает бесплатную онлайн-академию (02.11.2023)

    Группа компаний QIWI объявила о запуске онлайн-академии, которая предлагает бесплатные курсы и возможности работы с сертифицированными менторами. Платформа открыта на базе платформы для обучения сотрудников QAMPUS, которая ранее была доступна только сотрудникам Группы QIWI.

Статьи

Блоги

  • Получение профессиональных навыков для работы с IoT (13.08.2014)

    Покупатели и партнеры чаще всего упоминают необходимость переобучения специалистов по эксплуатационным и информационным технологиям, имея в виду новые возможности, которые открывает Интернет вещей.

  • Перемены в российском образовании? (17.03.2014)

    Чтобы российское образование развивалось, нужно внедрять в процессы обучения высокотехнологичное оборудование и привлекать к работе с ним молодых специалистов, а на то и другое нужны деньги. Так на что же нам в таком случае рассчитывать?

  • Школа формата 2.0: подключенное, безграничное и всеобъемлющее образование (12.03.2014)

    Старый хит Чака Берри «Школьные деньки» посвящен образовательной модели, существующей с начала XIX века, если не со времен Аристотеля: школьники в стенах школы заучивают предлагаемый учителем материал. И горе тем, кто опоздает на урок или не успеет выполнить задание!

  • Стипендии для студентов, ведущих работы в области ИБ (28.02.2014)

    Это сообщение может заинтересовать некоторых студентов, тех, кто ведет какую-либо научную работу в области информационной безопасности.

Анонсы событий

  • Kazan Digital Week — 2023 (18+) ( 20.09.2023 - 22.09.2023 )

    Миссия форума — содействие в обмене научно-технической информацией, консолидации научно-технологических активов, способных эффективно решить задачи импортозамещения и импортоопережения, обеспечить технологический суверенитет и суверенитет данных как основу лидерства Российской Федерации в международном сотрудничестве.

  • TAdviser SummIT 2019: итоги года и планы 2020 ( 27.11.2019 )

    Главная площадка для ТОП-заказчиков и поставщиков ИТ в России

  • Профессиональная премия в области дата-центров - RUSSIAN DATA CENTER AWARDS 2016 ( 15.09.2016 )

    По инициативе профессионального сообщества впервые в России в 2015 году была учреждена ежегодная Премия, которая позволяет выявить лучшие реализованные в России и странах СНГ проекты по созданию ЦОДов.  Выбор лауреатов Премии происходит путем закрытого личного голосования членов жюри, после изучения представленных презентаций и описания объектов.

  • 11-я ежегодная международная конференция и выставка ”ЦОД-2016” ( 14.09.2016 )

    За уже более чем 10-ти летнюю историю конференция «ЦОД» стала главным российским профессиональным событием для тех, кто проектирует, строит и эксплуатирует дата-центры.Ключевой задачей форума всегда был обмен знаниями, выявление и обсуждение отраслевых и глобальных трендов, которые оказывают непосредственное влияние на развитие критически важных корпоративных информационных инфраструктур. Главными тематическими направлениями конференции были и остаются вопросы повышения надежности и эффективности функционирования информационных систем. 

  • Форум "Информационное общество-2015: вызовы и задачи" ( 21.05.2015 - 23.05.2015 )

    Организаторами мероприятия выступают Правительство Челябинской области совместно с Министерством информационных технологий и связи Челябинской области.