Rambler's Top100
Аутсорсинг

Новости

  • Финансовым организациям разрешат пользоваться аутсорсингом ИT-функций и облачных услуг (17.08.2023)

    В законодательстве появится новый субъект правоотношений – поставщик услуг аутсорсинга информационных технологий и облачных услуг. Соответствующие поправки предлагаются законопроектом, который уже внесен в Госдуму.

  • Как меняется спрос на ИТ-аутсорсинг в России (24.07.2023)

    Российский рынок ИТ-аутсорсинга продолжает расти, несмотря на интерес к инсорсинговой модели потребления ИТ-услуг. Заказчики взаимодействуют одновременно с несколькими поставщиками, чтобы снизить зависимость от одного игрока, а при выборе партнеров ориентируются в первую очередь на стоимость и качество услуг. Таковы основные выводы исследования, проведенного TAdviser совместно с компанией Innovative People.

  • «СёрчИнформ» запускает франшизу по ИБ-аутсорсингу (30.05.2023)

    В июне 2023 г. «СёрчИнформ» запустит франшизу по ИБ-аутсорсингу для поставщиков ИТ- и ИБ-услуг. В рамках сотрудничества компании получат возможность оказывать услуги по информационной безопасности на базе защитных продуктов «СёрчИнформ» и под брендом компании.

  • ИБП в Кубике (04.04.2023)

    В подмосковном Красногорске открылся технический центр производящей источники бесперебойного питания компании Ippon. Церемония открытия прошла 30 марта 2023 года в техническом центре Ippon в бизнес-центре «Кубик».

  • «АльфаСтрахование» полностью автоматизировала работу с согласиями клиентов на обработку их данных (12.07.2022)

    «АльфаСтрахование» усовершенствовала работу с клиентскими согласиями на обработку персональных данных и рекламные сообщения. Теперь управление этими документами полностью автоматизировано.

Статьи

Блоги

  • Как выбрать аутсорсинговый SOC? (18.12.2017)

    Пора начать публиковать заметки по результатам прошедшего SOC Forum (материалы уже выложены), на котором я для себя выделил 5 категорий участников:

  • О стандарте ЦБ по ИБ аутсорсинга (18.09.2017)

    Еще несколько лет назад тема ИБ не была в фаворе у журналистов, которые очень редко радовали читателей темой кибербезопасности. Однако время текло и тема стала не просто очень горячей, а регулярно всплывающей на первых страницах ведущих деловых изданий - Коммерсанта, Ведомостей, РБК и т.д. И это привело к тому, что качество многих статей стало очень сильно страдать. Часто материал выпускается без какой-либо проверки фактов, с приглашением непонятных экспертов, а то и вовсе с такими ляпами, что диву даешься. В качестве примера возьмем проект стандарта ЦБ по информационной безопасности аутсорсинга.

  • Почты Швейцарии (25.11.2013)

    Сегодня пересматривал материалы с одной прошедшей недавно европейской выставки по электронным документам и нашёл usb-флешку с презентациями коллег из швейцарской почтовой службы.

  • Аутсорсинг?.. (13.11.2013)

    Читал я тут свежую стратегию развития ИТ в России до 2020 года - интереснейший документ. Увидел много знакомых слов. Благо, мы же её и помогали писать ;-). Впрочем, как и любой желающий. Хорошо в ней всё, но быстро устаревает.

Анонсы событий

  • Форум «Практика коллективной работы» ( 25.09.2014 )

    Мероприятие пройдет под девизом «Взаимодействие людей, нацеленное на результат» и будет посвящено вопросам автоматизации документооборота и деловых процессов с применением технологий совместной работы с документами и задачами.Участники форума обсудят тенденции развития систем электронного документооборота, получат из первых рук информацию о наиболее интересных проектах, поделятся собственным опытом.

  • IV Международный Форум «TELECOM NETWORKS 2.0. Sharing, Engineering, Network Development, Outsourcing» ( 10.09.2014 - 11.09.2014 )

    Форум посвящен тематике строительства, управления и развития, совместной эксплуатации, аутсорсинга строительства и эксплуатации сетей связи, контроля работы сетей, совместного использования операторами связи объектов пассивной и активной инфраструктуры, проблематике частотного регулирования и обеспечения операторской деятельности

  • 9-я ежегодная международная конференция и выставка «ЦОД-2014» ( 04.09.2014 - 05.09.2014 )

    Конференция для профессионалов в области строительства и эксплуатации дата-центров

  • XIII Международный Call Center World Forum ( 18.03.2014 - 20.03.2014 )

    CCWF - крупнейшее событие в Восточной Европе, посвященное обслуживанию клиентов и индустрии контактных центров.

  • Международная конференция «Россия в глобальной экономике XXI века: развитие индустрии услуг и аутсорсинга» ( 10.06.2013 )

    Российские и зарубежные эксперты соберутся для обсуждения глобальных и российских трендов, перспектив развития, экономической и социальной значимости развития индустрии услуг и аутсорсинга.