Rambler's Top100
ИТ

Новости

  • В Санкт-Петербурге открылась Интеллектуальная лаборатория цифровых сетей (18.03.2024)

    «Россети» открыли Интеллектуальную лабораторию цифровых сетей в Санкт-Петербурге. Новый исследовательский центр не имеет аналогов в России. Он будет заниматься разработкой, испытанием и сертификацией оборудования, созданием прорывных решений в области энергетики. Инвестиции в проект превысили 3 млрд рублей. 

  • Максим Валин будет отвечать за цифровую трансформацию Ростеха (18.03.2024)

    Директором по цифровой трансформации Ростеха назначен Максим Валин. Он будет курировать развитие корпоративной ИТ-инфраструктуры более чем 800 предприятий Корпорации для успешного решения управленческих и производственных задач. 

  • В Иркутской области откроют центр изучения ИИ (18.03.2024)

    Сбер,  Правительство  Иркутской  области и  Иркутский  национальный  исследовательский  технический  университет  (ИРНИТУ)  подписали  трёхсторонний  меморандум  о сотрудничестве.  Меморандум  предусматривает  объединение  усилий по  созданию  Байкальского  центра  изучения  искусственного  интеллекта  и цифровых  технологий. Стороны  договорились  вести  совместную  образовательную  деятельность в  этой  сфере. 

  • МТС запустила Telecom Platform (18.03.2024)

    МТС сообщает о запуске новой телеком-платформы, которая предоставляет компаниям экосистемы возможности управления ресурсами и сервисами телеком индустрии. Она заменит биллинговую систему Foris, которой компания пользовалась больше 20 лет. В течение года на новую платформу будет переведено 30% абонентов, в ближайшие три года на Telecom Platform перейдут все абоненты МТС.

  • В Калининградской области модернизировано ПО для системы-112 (18.03.2024)

    «Ростелеком» завершил модернизацию программного обеспечения для системы вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (Системы-112) в Калининградской области. Специалисты провайдера установили новый отечественный продукт, обеспечили миграцию данных и настроили автоматические рабочие места операторов службы. Устаревшую геоинформационную подсистему заменили на усовершенствованную «КАМИ-ГИС».

Статьи

Блоги

Анонсы событий

  • 6-я ежегодная конференция и выставка «ЦОД: модели, сервисы, инфраструктура» (16+) ( 26.11.2024 )

    Конференция «ЦОД: модели, сервисы, инфраструктура» в Екатеринбурге - представительная площадка для обсуждения актуальных вопросов индустрии дата-центров в Уральском Федеральном Округе. В фокусе конференции - экономические, организационные и технические вопросы, связанные с развитием ЦОДов и предоставляемых на их базе услуг, в том числе облачных сервисов.

  • 3-я ежегодная конференция и выставка Eurasian Data Center & Cloud Forum (16+) ( 05.11.2024 )

    Роль информационных и цифровых технологий в бизнесе и государственном управлении возрастает с каждым годом. Центры обработки данных (ЦОД) и облачные сервисы - ключевые элементы цифровой инфраструктуры. Их высокая надежность и устойчивость определяет функционирование как отдельных предприятий, так и экономики целых стран. 

  • 7-я ежегодная международная конференция и выставка «Data Center & Cloud Kazakhstan» (16+) ( 08.10.2024 )

    Роль информационных и цифровых технологий в бизнесе и государственном управлении возрастает с каждым годом. Центры обработки данных (ЦОД) и облачные сервисы - ключевые элементы цифровой инфраструктуры. Их высокая надежность и устойчивость определяет функционирование как отдельных предприятий, так и экономики целых стран.   

  • 19-я ежегодная конференция и выставка «ЦОД-2024» (16+) ( 05.09.2024 )

    Московский форум «ЦОД» – главное профессиональное событие для тех, чья деятельность связана с дата-центрами и облачными технологиями.

  • 7-я конференция и выставка «ЦОД: модели, сервисы, инфраструктура» (16+) ( 17.06.2024 )

    Конференция «ЦОД: модели, сервисы, инфраструктура» в Санкт-Петербурге - главная площадка в Северо-Западном регионе для профессионального обсуждения вопросов развития индустрии дата-центров и ИТ-аутсорсинга.