Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 2 2004
01 февраля 2004

Интернет-класс от «Би Лайн»

В рамках акции «Новые технологии детям» «ВымпелКом» обеспечил доступ к глобальным информационным ресурсам школьникам и учителям 7 российских школ.

По рекомендации Минобразования РФ, поддержавшего акцию, и с учетом покрытия сети «Би Лайн GSM», работающей в 6 федеральных округах и 55 субъектах РФ, были отобраны участники акции. Ими стали школы из Выборга, Калуги, Махачкалы, а также Московской, Нижегородской, Астраханской и Томской областей. Каждая из этих школ оборудована 5 ПК с процессорами Pentium IV и GPRS-модемами. С учетом возрастания трафика произведена перепланировка сети «Би Лайн GSM». По словам первого вице-президента компании А. М. Мищенко, затраты составили «несколько сот тысяч долларов».

В отличие от обычных спонсоров, чье участие, как правило, ограничивается установкой оборудования, «ВымпелКом» будет обеспечивать школам-участницам акции бесплатный круглосуточный доступ к глобальным информационным ресурсам по сети «Би Лайн GSM».

Церемония открытия интернет-классов прошла в семи школах одновременно. Приветствовавший учеников и учителей Топкановской средней школы (Каширский район Московской области) министр образования РФ В. М. Филиппов заметил, что им «выпал счастливый лотерейный билет» :сегодня только 8% российских школ подключены к сети Интернет. (При этом вопрос оплаты за их использование решен далеко не везде. — Ред.)

А. М. Мищенко подчеркнул, что по мере продвижения сети «Би Лайн GSM» в новые регионы РФ компания будет развивать совместные с Минобразования программы и выстраивать новые.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!