Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 9 2006
01 сентября 2006

Лица

ОДИНСКИЙ Александр Леонидович,

президент некоммерческого партнерства «ТЕТРА Форум»

Родился в 1965 г. в городе Стрый Львовской области. В 1988 г. окончил Киевское высшее инженерное радиотехническое училище ПВО им. А.И. Покрышкина по специальности «радиотехнические средства», а в 2002 г. – Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «юриспруденция».

В 1983–2000 гг. служил в Вооруженных силах СССР (России) на инженерно-испытательных, командных, преподавательских и научных должностях. Полковник запаса. Кандидат технических наук, доцент.

В ноябре 2000 г. стал техническим директором ООО «Гвардия-Плюс». С декабря 2002 г. – директор ООО «Гвардия-плюс Телекоммуникации», член совета директоров, вице-президент объединения «Гвардия».

В 2005 г. избран президентом НП «ТЕТРА Форум». Член рабочей группы по созданию федеральной сети цифровой транкинговой радиосвязи стандарта TETRA («ТЕТРАРУС»).

С 2001 г. по настоящее время – куратор проекта по разработке и внедрению системы автоматической идентификации подвижного состава «Пальма».

Женат, есть сын почти 16 лет и «хозяйство»: сиамский кот Томас 8 лет, двухгодовалый чейчуа-хуа Бакс и пресноводные рыбы в аквариуме (возраст – разный).

Хобби – активный отдых (походы в горы, горные лыжи), охота и рыбалка.

РЫБАЧЕНКОВ Михаил Владимирович,

генеральный директор компании «Сага»

Родился в 1971 г. В 1994 г. окончил факультет радиотехники Московского института, радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА). Будучи на последнем курсе, вместе с друзьями-энтузиастами организовал компанию «Сага» (дистрибуция оборудования и строительство ПМР-сетей), став не только ее соучредителем, но и генеральным директором, каковым остается и по сей день.

Михаил Владимирович – один из организаторов Российского ТЕТРА Форума и первый его президент (2001–2005 гг.).

Награжден знаком отличия «Почетный радист», член Международной академии связи.

Увлечения – работа, чтение, музыка и хорошее кино из серии «Кино без границ».

МАРГАРЯН Сергей Шевикович,

заместитель генерального директора по ИТ и специальным проектам ОАО «Родник Софт»

Родился в 1958 г. в Ростове-на-Дону. В 1980 г. окончил Военный институт иностранных языков по специальности «референт-переводчик китайского и английского языка», проходил службу в ВС СССР на Дальнем Востоке, за рубежом, в Главном управлении Генштаба ВС России. Принимал участие в боевых действиях. Полковник запаса.

Профессиональная деятельность связана с поддержкой специальных проектов в области стационарных и подвижных технологических радиосетей обмена данными УКВ-диапазона гражданского и двойного назначения (в числе объектов – газопроводы «Ямал–Европа», «Дружба», «Голубой поток», нефтепроводы Системы Балтийских трубопроводов, «Восточная Сибирь–Тихий океан», РАО «ЕЭС России» и др.).

Хобби – филателия и выполнение служебных обязанностей в свободное от работы время.

РЫБАЛКО Станислав Олегович,

руководитель направления беспроводных технологий компании CompTek

Родился в 1976 г. в Москве. В 1998 г. окончил Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ). Тема диплома – разработка оборудования связи, использующего шумоподобные коды. По окончании института поступил на должность менеджера в компанию CompTek. С 2002 г. – руководитель направления беспроводных технологий. Автор книги «Беспроводные сети. Практическое руководство».

Основное хобби – работа, в свободное время – автомобильные путешествия по России, горные лыжи, дайвинг, горный туризм.

Семейное положение – холост, но блондинок (90–60–90) просит не беспокоиться.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!