Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 2 2007
01 февраля 2007

Лица

Составить энциклопедию в любой сфере знаний – задача не из простых. Сделать это на практике – трудно в квадрате. Гости рубрики день за днем пополняют страницы энциклопедии технологий мультисервиса (и см. тему номера на с. 36–53).

МАЛОВ Дмитрий ГеннадьевичМАЛОВ Дмитрий Геннадьевич, Вице-президент компании «Корбина Телеком»

Родился в 1975 г. в Магадане. Окончил Северный международный университет по специальности «математика-информатика». Свой путь в телеком начинал с должности инженера в «Магадансвязьинформе», а в 1998 г. пришел в «Корбину Телеком». Инженер, начальник отдела, директор управления и с 2003 г. вице-президент – таковы ступеньки его карьеры в компании.

Хобби – путешествия.

Женат, воспитывает дочь.

КОНЮКОВ Виктор МихайловичКОНЮКОВ Виктор Михайлович, генеральный директор ЗАО «Искрателеком»

Родился в 1947 г. в городе Талдоме Московской области. В 1974 г. окончил экономический факультет Ленинградского государственного университета, а в 1987 г. – Дипломатическую академию МИД СССР. В 1987–1992 гг. работал в МИД СССР, в 1992–1994 гг. – в Администрации Московской области.

С 1995 по 2001 г. с небольшим перерывом (1997–1998 гг. в КБ «Импульс») работал в ОАО «АСВТ». С 2001 г. – генеральный директор «Искрателекома».

Женат, две дочери.

Хобби – рыбалка, охота.

начальник управления маркетингаВАНЬКОВ Вадим Валерьевич, начальник управления маркетинга ОАО «Комкор»

Родился в 1975 г. В 1997 г. окончил с отличием Московский государственный институт электронной техники по специальности «конструирование и технология электронных вычислительных систем». В 2003 г. получил второе высшее образование по специальности «экономика и управление на предприятии».

Карьеру в области связи начинал в DataForce. Занимал руководящие должности в подразделениях маркетинга и продаж компаний «Элвис-телеком», «ЦентрТелекомСервис Московской области» (дочернее предприятие «ЦентрТелекома»). Возглавлял подразделение корпоративных и комплексных проектов в «МТУ-Интел».

В корпорации «Комкор» работает с января 2005 г. – в качестве начальника управления маркетинга отвечает за разработку и реализацию маркетинговой политики компании. Женат.

Главным увлечением называет путешествия.

КОЛПАКОВ Игорь АлексеевичКОЛПАКОВ Игорь Алексеевич, генеральный директор компании «Контур-М»

Родился в 1969 г. в Москве. В 1987–1989 гг. служил в армии, а после окончания в 1994 г. Московского авиационного института (факультет автоматических систем управления летательных аппаратов) работал в Радиотехническом институте АН СССР, а затем на других предприятиях оборонного комплекса, где занимался разработкой военной электроники, освоил множество профессий от электромонтажника до ведущего специалиста по разработке систем управления летательных аппаратов.

Еще в институте пытался совместить интерес к передовым технологиям с возможностью вести самостоятельный бизнес – руководил группой талантливой институтской молодежи, внедрявшей в производство на коммерческой основе ряд уникальных СВЧ-приборов.

С 1995 г. – генеральный директор ООО «Контур-М». Увлекается дайвингом, хоккеем. Будущее видит в цифровых технологиях. В бизнесе исповедует принцип «Честность – лучшая политика».

ПИНЧУК Виктор НиколаевичПИНЧУК Виктор Николаевич, генеральный директор ОАО «Телекомпания СанктПетербургское кабельное телевидение»

Родился в 1973 г. в городе Клевань Ровенской области (Украина). Окончил Российский университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы. В 1995–1997 гг. работал операционным директором компании Motorola MMC (Москва). В 1997 г. занял должность технического директора DirectNet Telecommunications (Москва). В 1999 г. назначен вице-президентом DirectNet Telecommunications-LLC (США), в 2000 г. стал операционным директором, в 2001-м – исполнительным директором, а затем директором операционного управления группы компаний «Национальные кабельные сети». В 2003 г. возглавил ОАО «ТКТ».

Кандидат экономических наук. Доцент кафедры международных экономических отношений экономического факультета Российского университета дружбы народов. Имеет степени бакалавра физико-математических и естественных наук, магистра по специальности «управление бизнесом».

Хобби – спорт.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!