Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 06 2011
14 июня 2011

КБАЙТ экспонентов

КБАЙТ экспонентов

 

ИнтерспутникМОКС «Интерспутник» представил на «Связь-Экспокомме» новый спутник ABS-2, планируемый к запуску в орбитальную позицию 75 гр. в.д. в I квартале 2013 г. Этот КА будет иметь на своем борту емкость разных диапазонов (С, Ku, Ka), в том числе для организации СНТВ. Характерная особенность ABS-2 – широкий географический охват, включая большую часть России, а также страны СНГ. Кроме того, спутник будет иметь хорошие показатели энергетики (ЭИИМ до 51 дБВт на линии вниз), что позволит применять приемные антенны малого диаметра (60 см).  
Открытые Технологии В основе экспозиции компании «Открытые Технологии» – решения, направленные на повышение рентабельности бизнеса оператора связи и расширение спектра предоставляемых им услуг. А в основе этих решений – «Центр управления сетями и создания единого информационного пространства работника – ЦУС». Большой интерес у операторов вызвали также решения для оптимизации ИТ-инфраструктуры и унификации процессов управления разработкой и внедрением новых услуг оператора связи.
Оборудование, предлагаемое компанией «Связьстройдеталь», позволяет дотянуть оптоволокно от магистральной сети до каждой двери Оборудование, предлагаемое компанией «Связьстройдеталь», позволяет дотянуть оптоволокно от магистральной сети до каждой двери

Морион

Российский производитель «Морион» представил обновленную линейку оборудования для телекоммуникационных сетей различного профиля. Вся новая продукция основывается на современной элементной базе и предназначена для работы в конвергентных сетях связи.

Компания Schroff (Германия) в своей экспозиции сделала акцент на индивидуальных системах изоляции холодного и горячего коридоров для эффективного охлаждения ЦОДа. В качестве основы для них компания использует адаптированные элементы из производственной программы шкафов Varistar. Скошенный профиль каркаса Varistar обеспечивает множество вариантов крепления; стальная рама с порошковым покрытием и однослойным безопасным стеклом соединяет противоположные ряды шкафов и закрывает коридор сверху; с обоих концов коридора устанавливаются двери, полностью его герметизирующие.

Компания Radware представила операционную систему ADC-VX OS 28 – этап развития анонсированной в конце 2010 г. стратегической концепции виртуальной инфраструктуры VADI (Virtual Application Delivery Infrastructure). Компания также продемонстрировала новый коммутатор приложений Alteon 10000, предоставляющий по потребности пропускную способность до 80 Гбит/с.

 

RAD Data Communications анонсировала партнерскую программу для реселлеров и интеграторов второго уровня, в рамках которой они смогут подтвердить свою квалификацию в области создания решений на основе продуктов RAD Data Communications и получить официальный статус авторизованного партнера.

ИскраУралТЕЛОсобый интерес посетителей стенда группы компаний Iskratel вызвал макет «Системы-112». Решение компании «ИскраУралТЕЛ» основано на опыте внедрения подобных систем в странах ЕС и учитывает как особенности российских сетей электросвязи, так и требования регулирующих органов. Это решение позволит оперативным службам (пожарные, полиция, скорая помощь) увеличить скорость реагирования на вызовы за счет организации удобного обращения по типу «одного окна».

Петер-СервисНа стенде «Петер-Сервис» наряду с основной линейкой продуктов и решений в области биллинга и CRM было представлено сертифицированное решение для защиты web-систем Peter Service Security Manager. Сотрудники компании провели серию экспресс-консультаций для заинтересованных посетителей. В дни выставки компания получила ряд перспективных предложений о сотрудничестве.
Power Engineering Компания Power Engineering представила на выставке систему удаленного мониторинга на базе контроллера КУБ-Power. Она предназначена для отслеживания параметров работы оборудования, установленного в неохраняемых местах в телекоммуникационных шкафах. КУБ-Power поддерживает подключение датчиков температуры, задымления, пожара, вибрации, вскрытия двери, протечки, наличия напряжения в сети и т.д. Вся информация с датчиков выводится на экран монитора диспетчера, а ПО контроллера обеспечивает удаленную перезагрузку установленного в шкафу оборудования.
«Компания АЛС и ТЕК» из Саратова стала первым российским производителем, освоившим выпуск коммутаторов 10 Gigabit Ethernet L3. В традиционной для компании линейке телеком-оборудования – коммутаторы Ethernet, программные коммутаторы, городские АТС с коммутацией пакетов и каналов, MSAN, DSLAM, мультисервисные узлы доступа, абонентское оборудование. В прошлом году «Компания АЛС и ТЕК» расширила свою линейку CPE, выпустив устройство АЛС-5440WV для предоставления Active Ethernet-доступа по оптическому кабелю.
Rittal Компания продолжает развивать концепцию Rittal – The System, которая призвана подчеркнуть ориентацию на построение законченных системных решений, включающих инженерное и ИТ-оборудование, ПО мониторинга и управления, а также услуги по проектированию, монтажу и эксплуатации этих систем. Поэтому на стенде Rittal были представлены не только традиционные для компании шкафы для сетевого и серверного оборудования, но и система управления электропитанием, система жидкостного охлаждения LCP Smart с малошумящими вентиляторами, позволяющая снимать со стойки до 20 кВт тепла, воздушная климатическая система для охлаждения ИТ-оборудования и система пожаротушения с газом Novec 1230.  
«Алюдеко-К» представила на выставке и свои традиционные настенные антивандальные шкафы для телеком-оборудования, которые устанавливаются в подъездах, подвалах и на чердаках зданий, и новые шкафы, предназначенные для охраняемых помещений (их сразу можно было узнать по дверцам из тонированного закаленного стекла). В числе новинок – настенный телекоммуникационный шкаф ШНТ01 высотой 12U и глубиной 550 мм и напольный шкаф ТШ01 (42U, 600 мм) со съемными панелями.
ИстарКомпания «Истар», российский разработчик полного спектра оборудования класса VSAT на платформе Eastar, демонстрировала на выставке центральную станцию Eastar ES для спутникового широкополосного доступа в Интернет. Станция поддерживает до 65 тыс. пользователей на один канал и потому подходит для развертывания VSAT-сетей практически любого масштаба.  
Заметным экспонатом на стенде «Датател» была радиорелейная система DT-HOP 900, предназначенная для работы в диапазонах частот 7, 8, 13, 15, 18, 23, 26 и 38 ГГц в магистральных каналах связи и в опорных сетях операторов сетей 3G, LTE и WiMAX. Она может одновременно передавать трафик по протоколу Fast Ethernet или Gigabit Ethernet и до 16 цифровых потоков Е1 (по 2 Мбит/с каждый). Максимальная пропускная способность системы с поддержкой Gigabit Ethernet составляет 360 Мбит/с (на расстояниях до 20 км), а вообще дальность связи у DT-HOP 900 GE достигает 70 км (но скорость при этом – около 20 Мбит/с).  
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!