Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 04 2013
Наталия КИЙ  09 апреля 2013

Вышел в свет апрельский "ИКС"

Весна неприлично запоздала – вопреки всякому деловому этикету. А жизнь идет своим чередом, что бы ни стояло у нее на пути. Облачные технологии и мобильность пробивают себе дорогу в корпоративные массы.

Наталия КИЙ, главный редактор журнала «ИКС»Весна неприлично запоздала – вопреки всякому деловому этикету.

А жизнь идет своим чередом, что бы ни стояло у нее на пути.

Облачные технологии и мобильность пробивают себе дорогу в корпоративные массы. Как показала мартовская конференция ИКС Cloud & Mobility, активные силы в виде вендоров, поставщиков решений, провайдеров и бизнес-консультантов будоражат сознание вертикальных рынков: интерес вызван, но осведомленность невелика – оттого и практика небогата. Удивительный факт наблюл iKS-Сonsulting: 46% тех, кто принимает решения в ИТ, не смогли назвать «какие-либо модели облачных вычислений». Поэтому читайте: Облакам и мобильности – еще учиться и учиться.

Здравоохранение с помощью ИТ-инфраструктуры пытается поправить здоровье населения. Телемедицина – услуга для богатых корпоративных клиентов или инструмент массовой медицины, способ «доставить» хорошего доктора ко многим страждущим? Правильный ответ – второй, реальный – первый. Есть попытки изменить положение дел (Спасет ли телемедицина медицинскую помощь?).

Инфозависимость – свойство креативного класса. На ней можно делать деньги. Старые провайдеры и новые онлайн-контентщики конкурируют, чтобы использовать всеобщую подключенность к информации в целях удовлетворения человеческого любопытства и собственного бизнеса (Подключенность одна на всех).

 Преобладание видеотрафика в сетях является следствием (ну не причиной же!) изменения образа жизни современных людей. И может стать причиной того, что мы отвыкнем от голосового общения, «ведь разучились же мы писать письма и почти забыли, что такое почтовая марка», – предупреждает наш давний автор в статье Как помочь LTE и не разучиться говорить по телефону.

Несмотря на то что погода пытается препятствовать заведенному порядку вещей, жизнь идет вперед. Чтобы убеждаться в этом день ото дня – заглядывайте почаще в новостную ленту, блоги, комментарии на деловом портале IKSMEDIA.RU. Он обновился к весне: стал прозрачнее, визуально проще и при этом легче, динамичнее. Глядя в монитор компа или на экран смартфона, вы за чашкой чая-кофе подпитаете свою инфозависимость и удовлетворите профессиональное любопытство. Заходите.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!