Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 7 2007
01 июля 2007

Лица

ДОМБРОВСКИЙ Юрий Анатольевич ,

президент Ассоциации региональных операторов мобильной связи

Родился 3 апреля 1949 г. в Ростове-на-Дону. В 1971 г. с отличием окончил мехмат МГУ.

В 1971–1992 гг. в Ростовском государственном университете прошел путь от младшего научного сотрудника до профессора. Доктор физ.-мат. наук, профессор (1986 г.), лауреат Государственной премии СССР в области науки и техники (1985 г.).

В 1993 г. основал компанию «Ростовская Сотовая Связь», одну из наиболее успешных телекоммуникационных компаний юга России, и до 2000 г. – ее гендиректор.

С октября 2000 г. – гендиректор компании Теlе2/«Милликом» Россия.

В январе 2001 г. избран президентом Ассоциации предприятий сотовой связи стандарта TDMA России и СНГ (Ассоциации-800), ныне – Ассоциации региональных операторов мобильной связи.

С июля 2003 г. – председатель совета директоров Теlе2 Россия.

СТОЛЯРЧУК Сергей Ефимович ,

исполнительный директор Ассоциации кабельного телевидения России

Родился в 1955 г. Окончил Военную академию им. Ф.Э. Дзержинского. После службы в Вооруженных силах с 1995 г. работал в области проектирования и создания структуры кабельного телевидения и мультисервисных сетей на территории Москвы.

С 2006 г. – исполнительный директор Ассоциации кабельного телевидения России.

СКОКОВ Олег Игоревич ,

генеральный директор ЗАО «БиАй Телеком»

Родился в 1963 г. в Свердловске. Окончил физический факультет Уральского государственного университета. Затем работал на УОМЗ. Занимался проектированием и строительством первых сетей кабельного телевидения в рамках МЖК «Комсомольский». Развивал телекоммуникационное направление в компании «Микротест». C 1999 г. занимался внедрением новых услуг и технологий в Екатеринбургской ГТС; продолжил эту деятельность в должности советника генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ». Принимал непосредственное участие в запуске ряда проектов по формированию контента, провайдерской и интеграторской деятельности в Екатеринбурге, выступил одним из инициаторов разработки муниципальной программы «Электронный Екатеринбург». В сотрудничестве с отраслевыми институтами принимал участие в организации опытных зон по новым технологиям, в деятельности рабочих групп при Минсвязи России.

В 2005 г. в Москве с группой единомышленников организовал компанию «БиАй Телеком», специализирующуюся на консалтинговых услугах по оптимизации деятельности операторов связи, внедрении и интеграции систем OSS/BSS.

Хобби – спорт и путешествия. Кандидат в мастера спорта по скалолазанию и альпинизму, чемпион России.

ЗИГУЛЯ Юрий Филиппович ,

гендиректор компании «Манго Телеком»

Родился 28 июля 1966 г. в Челябинске-70. По окончании медицинского института работал врачом отделения реанимации.

С 1999 по 2000 г. – гендиректор ЗАО «Стелт Телеком». В июле 2000 г. основал компанию «Манго Телеком».

Женат, есть сын.

Хобби – кино, спорт.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!