Rambler's Top100
Вера ШУЛЬЦЕВА
E-mail:
6.02.2009 20:00 Время жить и время умирать (Всего комментариев: 2)
Позавчера мы осиротели. Ушел из жизни Василий Александрович Шамшин, замечательный стратег – интеллектуал, руководитель – профессионал, русский интеллигент в истинно российском понимании этого слова. Человек красивый во всех ипостасях: сердцем, ликом, делом. Уходит история, унося с собой весь пакет фамильных связистских ценностей: порядочности, взаимовыручки, доброты и бескорыстности, высокой ответственности, беззаветной преданности ОБЩЕМУ делу.
4.02.2008 16:00 На волнах Интернета: заметки на полях (продолжение) (Всего комментариев: 3)
Жители США постепенно отказываются от телевизора в пользу Интернета. Согласно исследованиям аналитической компании In-Stat, в течение ближайших трех лет не менее 16 млн. американских семей будут проводить в глобальной сети больше времени, чем у телевизора.
29.01.2008 15:35 На волнах Интернета: заметки на полях (Комментариев нет)
Пик развития Всемирной Паутины еще впереди. Планета людей из стекла, меди и эфира плетет гигантскую сеть, объединяя все континенты, все процессы, все факторы и понятия.
23.01.2008 20:00 Не думай о почте свысока (Комментариев нет)
Почтовая служба в стране Восходящего Солнца работает, скоро и бесперебойно. Тут по-прежнему популярны письма и особой любовью пользуются поздравительные открытки. Служба ни на шаг не отстает от требований времени. Любопытно другое: как мирная почта оказалась в эпицентре драматических событий и помогла вывести Японию из затяжной депрессии?
10.01.2008 13:00 Точка отсчета (Комментариев нет)
Ровно три года тому назад, в первый после рождественско-новогодних каникул рабочий день, Президент совершил блицпоездку в Новосибирск. В академгородке им был предложен новый сценарий развития отечественной экономики – инновационный.
30.12.2007 13:00 Новогодний подарок от Телекома (Всего комментариев: 24)
Почему мы так любим свои сказки? … Потому, что это в них отражена суть души нашего народа: неистребимая вера в волшебство, ожидание для себя «персонального», неожиданного чуда. Поэтому Новый год праздник большой, особый, настоящий и, пожалуй, единственный.
20.12.2007 17:00 Из жизни телефона (заключительная часть - И в шутку и всерьез) (Всего комментариев: 2)
Пытались ли Вы когда-нибудь заниматься нормотворчеством? Если «да», то поделитесь , пожалуйста, опытом! Это наука, искусство, талант. Да, и мозги надо иметь особые!
9.12.2007 16:00 Из жизни телефона: «Как наше слово отзовется?» (Комментариев нет)
Телефон взрослел быстро. Стремительно перешагивая национальные границы, он создавал планетарную империю, диктуя свою этику поведения. Ее заповеди для человечества едины и нерушимы по сей день, но … не всем известны.
4.12.2007 13:45 Чудо из чудес (заключительная часть - новые старые услуги) (Всего комментариев: 16)
Многие ли помнят, что московское радио родилось на Центральной телефонной станции (ЦТС)? В 1926г. было принято решение об использовании для радиовещания абонентских линий МГТС, на ЦТС смонтировали радиовещательную установку, рассчитанную на включение до 400 радиоабонентских точек.
26.11.2007 0:00 Чудо из чудес (продолжение - сколько стоил телефон) (Всего комментариев: 5)
России «ценность» телефона считается проблемой социальной и крайне болезненной для всех – и для связистов, и для потребителей. Причин тому много, однако, в первые тридцать лет становления телефонной связи тарифная политика развивалась в полном соответствии со всеобщим законом о жизненных циклах продукции.
14.11.2007 9:30 Чудо из чудес: Московскому телефону исполнилось 125 лет (Всего комментариев: 2)
Что может быть увлекательней, чем история развития техники связи? Здесь и дерзновенный полёт инженерной мысли, и захватывающий научный поиск, и удивительные находки, и блистательное их воплощение.