Rambler's Top100
Реклама
 
Мари ХАТТАР
E-mail:
вице-президент Cisco по маркетингу технологии сетей без границ
16.01.2014 12:00 Технологические тенденции прошлого года и их значение для 2014 года (Комментариев нет)
Закончился 2013 год, отмеченный как хорошими, так и тягостными моментами. Он был знаменателен и тем, что технологии еще больше вошли в нашу жизнь. Вступая в новый год, давайте вспомним основные тенденции уходящего и подумаем, как они будут развиваться в дальнейшем.
23.10.2012 7:00 Серфинг в Интернете: как обезопасить себя, защитить детей и всегда находить то, что нужно (Комментариев нет)
В начале этого года на приеме по случаю выхода в свет книги Джеймса Стейера «Talking Back to Facebook» Челси Клинтон (Chelsea Clinton) задала аудитории вопрос, волнующий  всех родителей современных, технически подкованных детей: «Как поощрять в детях любознательность к информации в Интернете… и одновременно защищать их от нее, делать так, чтобы дети оставались детьми…?»
16.10.2012 17:00 Интернет всего на свете (Комментариев нет)
На заре эпохи Интернета исследователи, работавшие в Кембриджском университете, выложили в сеть обновляемое в реальном времени изображение кофейника, стоявшего в комнате отдыха. После этого с помощью веб-камеры их коллеги в любой момент могли  определить, полон кофейник или пуст, что иизбавило их от бесполезных походов за чашкой бодрящего напитка. Та, первая веб-трансляция произвела настоящий фурор. До сих пор помню, как я показывала кофейник друзьям и знакомым в браузере Mosaic, восклицая: «Подумать только, это транслируется через океан из Англии, причем в реальном времени!».
9.04.2012 15:00 Библиотека XXI века (Комментариев нет)
Мы живем в быстро меняющемся мире цифровых технологий. Городам и прочим населенным пунктам все труднее  поспевать за ритмом перемен. Это, впрочем, не проблема для Лос-Гатоса, насколько я могу судить, живя неподалеку от этого города в Калифорнии.
11.03.2012 13:00 10 технологических тенденций 2012 года (Комментариев нет)
Многое из того, что некогда в голливудской кинопродукции выглядело фантастикой, скоро может воплотиться в жизнь. Во всяком случае, уже стала реальностью бОльшая часть технологий, показанных в таких фильмах как «2001 год: космическая одиссея», а «умные» дома вроде S.A.R.A.H. из сериала «Эврика» могут появиться гораздо раньше, чем мы думаем. А что нам ждать в текущем году? Вот мои прогнозы на сей счет.
27.06.2011 13:00 Социальные сети: звучит, как музыка (Комментариев нет)

Что общего между президентами корпораций, ключевыми фигурами рынка и Леди Гага? Они понимают: чтобы преуспеть или выделиться на общем фоне, необходимо отбросить консерватизм и встать на путь инноваций.

11.02.2011 15:00 Видео меняет жизнь (Комментариев нет)
Эксперты ожидают стремильный рост мобильного видеотрафика в ближайшие несколько лет. Помимо задач, которые в связи с этим необходимо будет решить операторам связи и провайдерам, внедрение видео буквально во все области повседневной жизни неминуемо приведет к коренным изменениям в привычках и поведении людей.