Rambler's Top100
Реклама
 
Блоги
Поиск по автору:
Шейн МИТЧЕЛЛ 1.04.2013 12:00 Комментариев нет Блог персоны Персональная страница

Работа и учеба в цифровом мире

Частные компании, государственные учреждения и общественные организации всех стран ощущают на себе громадное влияние технологических инноваций, смены поколений и появления новых моделей экономического развития. В основе многих таких  перемен лежат новые отношения между людьми, сообществами, работодателями, органами власти и учебными заведениями.

Станислав ЕМЕЛЬЯНОВ 13.03.2013 18:00 Комментариев нет Блог персоны Персональная страница

Кому под силу ИТС развернуть

Сейчас в стране переломный момент: с одной стороны, на рынок управления транспортной инфраструктурой пока не пришли крупные игроки, но сложившаяся ситуация предполагает, что это время форсированным шагом приближается.

Махаэль БАЙЕР 17.12.2012 13:00 Комментариев нет Блог персоны Персональная страница

ИТ фокусируются на пользователе

IT-отрасль становится всё более ориентированной на конкретных людей, использующих эти технологии в работе или сталкивающихся с ними при обращении в контакт-центры.  В 2012 году  главной задачей наших партнёров было обеспечение сдвига от технологически-ориентированного подхода к IT-инфраструктуре, ориентированной на пользователя и эта тенденция станет более явной в следующем году.

Антон РАЗУМОВ 16.11.2012 14:00 Комментариев нет Блог персоны Персональная страница

Как поисковые запросы в сезон выборов могут стать угрозой безопасности

6 ноября прошли самые цифровые президентские выборы за всю историю США. Перед днем голосования миллионы американцев заходили в интернет, чтобы получить информацию о кандидатах и следить за избирательной кампанией. Однако предвыборный ажиотаж имеет и темную сторону: поисковые запросы по избирателям, кандидатам и кампаниям могут обернуться для обитателей сети кражей их персональных данных и проникновением на компьютеры вредоносного ПО.

Михаил ГОТАЛЬСКИЙ 14.11.2012 14:00 Комментариев нет Блог персоны Персональная страница

Об обсуждении очередной уязвимости в Skype

Об обсуждении очередной уязвимости  в Скайп, дающей злоумышленникам возможность получить доступ к учетной записи пользователей, зная только их email-ы.

Михаил НАУМЕНКО 11.10.2012 13:00 Комментариев нет Блог персоны Обратная связь Персональная страница

Переносимость абонентского телефонного номера в РФ – мифы и реальность

Первое заявление государственных чиновников о необходимости внедрения переносимости абонентского телефонного номера было сделано  Л.Д. Рейманом, бывшим министром информационных технологий и связи в 2004 году. На каком этапе внедрения MNP мы находимся сейчас? А всё по-прежнему на начальном. Нет ни планов внедрения, ни понимания, ни системного подхода к реализации.

Одд Джонни ВИНГЕ 13.08.2012 18:00 Комментариев нет Блог персоны Персональная страница

Совместимость – это свобода связи

Представьте себе мир, где айфоны способны связываться только с айфонами, устройства Blackberry – только с Blackberry, а проводные и беспроводные телефоны полностью изолированы друг от друга. В таком мире для доступа к разным сайтам вам понадобятся разные браузеры, а ваши электронные письма получит лишь  тот, кто пользуется той же системой email, как вы. Так выглядел бы мир без совместимости и общих отраслевых стандартов. 

Алексей МИШУШИН 31.07.2012 0:35 Комментариев нет Блог персоны Обратная связь Персональная страница

Иллюзия общественного телевидения: новый этап развития

Сбылся мой прогноз о персоналиях Совета по общественному  телевидению. Напомню, что изучение Указа Президента РФ от 17.04.2012 № 455

Кевин Салливан 19.07.2012 16:00 Комментариев нет Блог персоны Персональная страница

Кто не приемлет инновации, тот обречен

Взрывообразное развитие новых технологий одних делает победителями, а других проигравшими  практически в каждой отрасли. Достаточно посмотреть, как за последнее десятилетие изменилась судьба таких компьютерных гигантов, как Apple и  Hewlett-Packard, чтобы понять, что в одной и той же индустрии из-за разного отношения к инновациям одна компания может стать суперзвездой, а другая уйти в тень. 

Мартин ДЕ БИР 10.07.2012 7:00 Комментариев нет Блог персоны Персональная страница

Cisco кровно заинтересована в успехе проекта «Сколково»

Меня часто спрашивают: "Зачем сотрудничать с Россией?". Поделюсь своими соображениями на сей счет.