Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

За выборами в Тамбове присмотрит система спутникового мониторинга ЕНДС России

05 октября 2010

На выборах в Тамбовскую городскую Думу, назначенных на 10 октября 2010 г., планируется использование системы ГЛОНАСС.

Впервые в г. Тамбове выборы пройдут с применением спутниковых технологий. Опытной площадкой выступит один из избирательных участков. В рамках эксперимента навигационным оборудованием будет оснащен транспорт, предназначенный  для перевозки бюллетеней,  а также переносной ящик для голосования. Передвижение техники и перемещение «переносной избирательной урны» проконтролирует система спутникового мониторинга «Навигатор-С»,позволяющая в режиме реального времени вести наблюдение за местоположением объектов с информированием о нештатных ситуациях.

- Установка оборудования предоставляет возможность контроля маршрута, скорости движения, состояния транспорта, - комментирует предстоящее событие генеральный директор ООО «ЕНДС-68» Дмитрий Калинов. - Кроме того, данное устройство позволит предотвратить от несанкционированного вскрытия  переносной ящик для голосования. Для кандидатов и избирателей это дополнительная уверенность в честности голосования.

Вся информация, полученная с помощью системы спутникового мониторинга, будет отображена в Интернете в режиме реального времени. Трансляцию смогут увидеть все посетители сайта избиркома г.Тамбова.

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.