Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Раском» организует для «Яндекса» канал 100 Гбит
с

24 декабря 2013

Компания «Раском» заключила первый контракт об организации на основе собственной DWDM-системы канала с пропускной способностью 100 Гбит\с. Канал протяженностью 1213 км соединит технические площадки компании «Яндекс» в Москве и  Хельсинки, в пригороде которого строится новый дата-центр компании. Сдача в эксплуатацию услуги планируется на апрель 2014 года.

«В апреле 2013 года компания Раском, основываясь на исследованиях потребностей операторского рынка,  установила на своей сети оптическое транспортное оборудование 100G производства компании Ciena., - комментирует Генеральный директор Раском Виталий Иванович Киреев. – И это было не случайно. Операторы постепенно переходят на использование каналов с большей пропускной способностью и в ближайшие годы, по нашим прогнозам, все чаще будут востребованы каналы 100 Гбит/с. Первым клиентом, арендовавшем канал с пропускной способностью 100 Гбит/с, стала компания «Яндекс».

«В августе 2013 года «Яндекс» начал строительство нового дата-центра в пригороде Хельсинки,   – комментирует Андрей Короленко, руководитель проекта строительства дата-центра в Mäntsälä, – Один из этапов реализации этого проекта -  соединение нового дата-центра с московскими техническими площадками «Яндекса». «Раском», в партнёрстве с корпорацией Ciena, предоставит нам канал в 100 Гбит/с, который  обеспечит максимально полное использование арендуемой емкости, что, как мы ожидаем, скажется на экономической эффективности всего проекта».

«Как давний клиент и один из первых пользователей когерентных оптических технологий Ciena, компания «Раском» пользуется многочисленными достоинствами отлично масштабируемой и очень гибкой сети нового поколения. Компания постоянно расширяет свою сеть, адаптируя ее к потребностям своих заказчиков, - отметил Управляющий директор представительства корпорации Ciena в России Сергей Юрьевич Фишкин, - Благодаря своей гибкой архитектуре, сеть компании Раском полностью удовлетворяет растущим потребностям российской экономики в передаче данных из России в Европу и является катализатором международного операторского бизнеса. Заключение контракта на организацию канала с пропускной способностью 100 Гбит/с, соединяющего Россию и Европу, является тому подтверждением».

Переход на использование каналов с пропускной способностью 100 Гбит/с является качественным скачком и знаковым событием операторского сообщества России. Вывод на  рынок этой услуги означает признание технологических преимуществ и экономической целесообразности данного решения.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.