Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Портал городских услуг PGU.MOS.RU поможет подключиться к сети водоснабжения

30 ноября 2015

Для получения услуги достаточно заполнить соответствующую форму на Портале, прикрепить к заявке требуемые документы, и автоматически сформированная заявка в электронном виде отправится в "Мосводоканал".

Впервые в России такая возможность появилась у жителей Москвы, которые пользуются Порталом городских услуг PGU.MOS.RU.

По результатам обработки запроса заявитель в своем личном кабинете на PGU.MOS.RU получит технические условия или договор на подключение в электронном виде, а также промежуточные протоколы рассмотрения заявки. Дополнительно в целях информирования предусмотрено отображение текущего состояния заявки, а также истории ее обработки.

 

Услуга будет особенно востребована представителями строительных компаний, для которых на Портале уже представлен широкий набор сервисов: получение разрешения на строительство, подача заявления о начале строительства, получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и другие. Кроме того, услугой смогут воспользоваться и физические лица, занимающиеся строительством домов для собственных нужд, в частности, на территории Новой Москвы.

 

Появление на PGU.MOS.RU возможности получить технические условия и договор на подключение к сетям водоснабжения в очередной раз подтверждает последовательный курс города на перевод государственных услуг в электронный вид, а также стратегию повышения качества обслуживания юридических и физических лиц при одновременном сокращении издержек.

 

На Портале городских услуг Москвы доступно более 130 услуг и сервисов в электронном виде. По данным на ноябрь 2015 года, на Портале зарегистрировано 4,9 млн пользователей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.