Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Cloud4Y запускает архивное хранилище

12 июля 2019

Сервис предоставляет бизнесу максимально дешёвое «холодное» хранилище для архивных данных и многолетних баз резервных копий. Ему можно присвоить уровень ice-cold storage, поскольку  запрашиваются пользователями исключительно редко, а то и вовсе никогда.

Функционал хранилища доступен как в панели управления, так и по API. Клиенты получают автоматическую репликацию данных, гарантию безопасного переноса информации в облако, соответствующий Tier III, доступность хранилища на уровне до SLA 99,982%.

Решение построено на платформе объектного хранилища S3, но имеет важное отличие от обычных cold-storage, предполагающих периодическое использование данных. Ему можно присвоить уровень ice-cold storage, поскольку архивы здесь хранятся, словно в тёмном чулане. То есть запрашиваются пользователями исключительно редко, а то и вовсе никогда.

Для хранения данных используются массивы хранения NetApp enterprise-уровня. Все взаимодействия пользователя с хранилищем шифруются.

Архивное хранилище позволяет освободить дорогостоящее дисковое пространство от огромного количества информации, которая занимает дисковое пространство, но редко запрашивается пользователем. Облачный архив стоит на порядок дешевле (от 6 копеек за Гб в месяц), и в нём можно хранить терабайты данных. Ниже приведён расчёт стоимости хранения данных на диске SAS и в Архивном хранилище Cloud4Y (стоимость за Гб данных в месяц).

Архивное хранилище подойдёт для следующих типов данных:
  • Нормативные документы и архивы;
  • Информация для анализа научных экспериментов («озёра» данных);
  • Многолетние коллекции резервные копии;
  • Видеоконтент;
  • Медицинские данные.
Архивное хранилище от Cloud4Y позволяет использовать S3 или OpenStack Swift API для подключения приложений и интеграций с внешними системами. Объёмы увеличиваются/уменьшаются автоматически в зависимости от потребности клиента.

Почасовой биллинг позволяет платить только за реально использованные ресурсы.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.