Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Хакеры взломали один из сайтов Европейского центробанка

16 августа 2019

Неизвестные совершили кибератаку на сайт справочника интегрированной банковской отчетности (BIRD), который принадлежит Европейскому центральному банку (ЕЦБ).

«Европейский центральный банк (ЕЦБ) заявил в четверг, что неизвестные взломали веб-сайт его Интегрированного справочника банковской отчетности (BIRD), который размещен у внешнего провайдера», - говорится в сообщении пресс-службы ЕЦБ.

В результате взлома злоумышленники могли получить контактные данные 481 подписчика на новостную рассылку BIRD, как предполагают в ЕЦБ. Указанные контактные данные включают в себя адреса электронной почты, имена и должности подписчиков. В настоящее время в ЕЦБ пытаются связаться с людьми, чьи данные могли заполучить хакеры.

В организации подчеркнули, что ни «внутренние системы ЕЦБ, ни информация, которая может повлиять на поведение рынка» не были взломаны. Злоумышленникам также не удалось получить пароли подписчиков.

Веб-сайт BIRD предоставляет банковской отрасли информацию о том, как составлять статистические и надзорные отчеты. Данный сайт располагается на серверах, отдельных от внешних и внутренних систем ЕЦБ.

Источник: Rambler News Service (RNS)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

18.08 23:49 Дамир Байкенжанов :
Каргту один из крупнейших и ведущих университетов РК. 8 факультетов, более 50 специальностей, около 7000 студентов. Огромнейшие достижения вуза и студентов. Уютные кабинеты, большие лабораторные, новейшая техника, высококвалифицированные учителя, большие и комфортные общежития и большой музей с историей вуза. http://www.kstu.kz/