Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В рамках услуги MNP перенесено 15 млн абонентских номеров

20 января 2020

20 января 2020 года число успешно перенесенных номеров в рамках услуги Mobile Number Portability достигло 15 млн.  К базе данных перенесенных абонентских номеров подключены все действующие операторы сетей подвижной радиотелефонной связи, а также целый ряд операторов сетей фиксированной связи, банков и пр.

Пятнадцатимиллионный абонентский номер перенесен в Санкт-Петербурге. 

В соответствии со статистикой подведомственного Россвязи ФГУП ЦНИИС за последние три месяца успешно перенесен 1 млн номеров. 

На сегодняшний день к базе данных перенесенных абонентских номеров подключены все действующие операторы сетей подвижной радиотелефонной связи, а также целый ряд операторов сетей фиксированной связи, банков, прочих кредитно-финансовых организаций, контент-провайдеры, SMS-агрегаторы и др. Всего более 450 организаций.

Россвязь напоминает,  что для того чтобы воспользоваться услугой переносимости мобильного номера, абонент может лично в салоне оператора подвижной радиотелефонной связи написать заявление на перенесение абонентского номера или оставить заявку на переход к выбранному оператору связи со своим номером и получить SIM-карту без посещения салона данного оператора связи.

Источник: Россвязь

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.