Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Японский оператор Softbank с конца марта предложит клиентам перейти на стандарт 5G

05 марта 2020

Один из ведущих мобильных операторов Японии Softbank с конца текущего месяца начнет предлагать своим клиентам перейти на стандарт связи пятого поколения (5G). 

Как говорится в распространенном в четверг заявлении телекоммуникационной корпорации, на которое ссылается ТАСС, предложение будет доступно с 27 марта. Пользователи Softbank должны отправить дополнительную заявку на переход с 4G на 5G. Если это сделать до 31 августа, то услуга будет бесплатной в течение 2 лет. В остальных случаях абонентская плата составит тысячу иен (около $9,5) в месяц.

Softbank стал первым японским оператором, который переходит на коммерческое использование сетей 5G. В прошлом году министерство по административным делам и коммуникациям утвердило проект выделения диапазона волн для эксплуатации мобильной связи пятого поколения. Доступ к ним получили три главные телекоммуникационные корпорации страны: Softbank, NTT Docomo и KDDI, а также компания Rakuten, владеющая крупнейшей в Японии торговой интернет-площадкой, сервисами по продаже билетов и бронированию отелей.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.