Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Решения «Лаборатории Касперского» на полгода стали бесплатными для медицинских учреждений

24 марта 2020

«Лаборатория Касперского» на полгода бесплатно предоставит медицинским учреждениям по всему миру лицензии на продукты для защиты от киберугроз. Речь идёт о корпоративных решениях для конечных устройств и облачных инфраструктур.

В список вошли: Kaspersky Endpoint Security Cloud Plus, Kaspersky Security для Microsoft Office 365, Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Расширенный и Kaspersky Security для виртуальных и облачных сред.

Медицинские учреждения сегодня мобилизуют все силы, нагрузка на систему здравоохранения серьёзно возросла. В такое время вопросы обеспечения стабильности работы медицинского оборудования и бесперебойного доступа к информации, а также защиты персональных данных пациентов становятся особенно критичными.

«Сегодня медицинские учреждения в большинстве стран мира работают на пределе своих возможностей. Все силы и ресурсы направляются на спасение жизней и борьбу с инфекцией. Мы делаем свой вклад в поддержку медицинского сообщества и предлагаем лечебным учреждениям бесплатные лицензии на наши корпоративные продукты», — говорит Евгения Наумова, директор региональной сети продаж «Лаборатории Касперского».

«Лаборатория Касперского» рекомендует медицинским организациям принять следующие меры:
  • обучить медицинский и административный персонал навыкам безопасной работы с подключёнными устройствами, в частности правилам поведения в сети, грамотному обращению с паролями и аккаунтами, электронной почтой, USB-устройствами, объяснить сотрудникам возможные риски и способы их избежать;
  • если защитное решение в организации уже есть, убедиться в том, что оно установлено и обновлено на всех устройствах; включить межсетевой экран, чтобы обеспечить защиту от угроз, исходящих из сети; и убедиться в том, что решение защищает от программ-шифровальщиков, поскольку этот вид угроз является одним из наиболее распространённых в медицинских организациях;
  • удостовериться, что все специфические медицинские устройства настроены должным образом. Если в ближайшем будущем планируется закупка дополнительного оборудования, следует разработать план действий, позволяющий быстро установить и настроить все новые устройства;
  • некоторые больницы срочно нанимают новых сотрудников, а значит, увеличивается число конечных устройств, подключённых к сети, в том числе персональных. Это влечёт за собой дополнительные риски, поэтому важно немедленно обеспечить защиту всех новых устройств, подключаемых к корпоративной сети. Лучше заранее разработать политики безопасности и получить необходимые лицензии, чтобы при необходимости ставить их на устройства.

Источник: Лаборатория Касперского

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.