Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Amazon запустила сервис для переноса гигантских Windows-инфраструктур в облако

08 апреля 2020

Компания Amazon объявила о запуске проекта, предназначенного для переноса крупных Windows-инфраструктур в облако Amazon Web Services (AWS). Инициатива американского интернет-ритейлера получила название Migration Acceleration Program for Windows.

Сервис был доступен в виде предварительной версии с декабря 2019 года, когда состоялся его анонс на конференции AWS re:Invent 2019. В апреле 2020-го он стал доступен с полным набором функций для всех желающих.

Migration Acceleration Program for Windows предназначен для помощи клиентам в реализации масштабных проектов по переносу рабочих нагрузок на основе Windows в инфраструктуру AWS. В рамках сервиса доступны такие услуги, как предоставление нормативного руководства при миграции данных, консультации с экспертами AWS, обучение и выплаты компенсаций за пользование продуктом.

Кроме того, новое решение призвано помочь заказчикам сократить расходы на лицензирование благодаря внедрению облачных вычислений и технологий с открытым исходным кодом.

Генеральный директор AWS Энди Джасси раскритиковал Microsoft за ее практику лицензирования, заявив, что компания ограничивает возможности бизнеса по развертыванию Windows и Windows SQL Server в облачной среде.

Работа Migration Acceleration Program for Windows построена на трёх основных этапах:
  • оценка готовности инфраструктуры к переносу на Amazon Web Services;
  • начало мобилизации, целью которой является устранение проблем, выявленных в ходе первоначальной оценки проекта;
  • фактический перенос приложений и данных, осуществляемый при помощи команды специалистов Amazon ProServe и участников партнерской сети Amazon (Amazon Partner Network). 

В Amazon считают, что сервис будет очень востребованным среди компаний, поскольку, по данным IDC, в AWS размещается вдвое больше виртуальных машин Windows Server, чем в облаке Microsoft Azure.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.