Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Врачей московских больниц на вызовы и домой будет возить Яндекс

30 апреля 2020

На первом этапе компания организует перевозку 700 врачей из 16 больниц и поликлиник Москвы — на вызовы к пациентам и домой с работы. Для перевозки врачей Яндекс вместе с таксопарками-партнёрами сформировал отдельный парк из нескольких десятков автомобилей.

В Москве запустился проект Яндекса «Помощь рядом». Это проект помощи медицинским и социальным службам, нагрузка на которые выросла из-за пандемии коронавируса.

В проект «Помощь рядом» Яндекс вложил 250 миллионов рублей. Эти деньги были направлены на организацию логистики, переоборудование и дезинфекцию автомобилей, оплату труда водителей. Для того, чтобы проект развивался, любой человек или организация может перечислить средства на странице help.yandex.ru. Эти деньги пойдут на организацию поездок врачей, доставку социальных наборов и тестов на коронавирус тем, кто в этом нуждается.

Врачи и другие медицинские работники заказывают автомобиль с водителем по специальному тарифу «Медик» в приложении Яндекс.Такси. Для них эти поездки бесплатны. Водители, которые обычно работают с заказами Яндекс.Такси, подключаются к парку и начинают выполнять заказы врачей — принимать другие заказы в это время они не могут. Задействованные автомобили проходят регулярную дезинфекцию, а водители — медицинское обследование.

Проект по организации поездок для врачей уже запущен в 24 городах, в том числе в 8 городах Подмосковья. Медицинские работники в этих городах уже смогли посетить больше 40 тысяч пациентов на дому — теперь врачи успевают принять в 2 раза больше вызовов в день.
Медицинские и социальные службы, которые нуждаются в помощи, могут отправить запрос на странице help.yandex.ru.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.