Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В Якутии запущен сервис «Облачная поликлиника»

18 мая 2020

Сервис «Облачная поликлиника» в Якутии поможет осуществлять мониторинг состояния здоровья граждан. Сервис даст возможность консультироваться с врачами удаленно, вести «Дневник здоровья», открывать и закрывать больничный лист. Сейчас он ориентирован на работу с пациентами, находящимися в режиме самоизоляции и в зоне риска по covid-19.

По сообщению пресс-центра Республики Саха (Якутия) в Москве, к реализации пилотного проекта на территории Республики Саха (Якутия) привлечены специалисты Медицинского центра г. Якутска, Якутской городской больницы №3, Ленской ЦРБ и Сунтарской ЦРБ.

«Облачная поликлиника» позволит сохранять карту пациента в медицинской информационной системе, что будет очень удобно как для врачей, так и для пациентов.

«Сервис существенно облегчит работу врачей и Роспотребнадзора, поскольку все данные о пациентах зафиксированы электронно. Это сократит время на обработку и внесение данных, позволит ежедневно дистанционно отслеживать самочувствие людей на самоизоляции и проводить консультации онлайн, – прокомментировал Анатолий Семенов, министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии. – В дальнейшем сервисом смогут воспользоваться люди, состоящие на диспансерном учете». 

Приложение доступно в веб-браузере и в магазинах приложений. Для использования приложения требуется авторизация через портал государственных услуг и согласие на обработку персональных данных.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

21.07 8:46 Иван Сергеевич Королев :
Прям как в школе, опять вести дневник)))
21.07 8:46 Иван Сергеевич Королев :
Прям как в школе, опять вести дневник)))