Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Интерпол присоединится к международному онлайн-тренингу по кибербезопасности Cyber Polygon 2020

26 мая 2020

Интерпол станет партнером очередного ежегодного онлайн-тренинга по кибербезопасности Cyber Polygon 2020. Мероприятие является официальным проектом Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума и компании BI.ZONE.

Cyber Polygon — это международная инициатива, посвященная повышению глобальной киберустойчивости и развитию межотраслевого сотрудничества в борьбе с киберугрозами. В ходе тренинга глобальные технологические корпорации, международные организации и государственные структуры со всего мира проверяют уровень собственной подготовки к кибератакам, обмениваются актуальным опытом и делятся лучшими практиками с мировым сообществом.

Даже в организациях, чья система кибербезопасности основана на лучших средствах защиты, случаются взломы. По данным BI.ZONE, 80% компаний сегодня не готовы к масштабной кибератаке, а 46% компаний не считают кибербезопасность стратегическим приоритетом. В рамках Cyber Polygon 2020 организаторы смоделируют реалистичные кибератаки, справиться с которыми участники смогут без последствий для бизнеса. Организации отработают различные навыки: отражение активной атаки, расследование уже случившегося инцидента, проверку периметра на наличие других возможных уязвимостей, а также сбор информации об атаке для передачи в правоохранительные органы и предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Помимо технической части тренинга, мероприятие также включает онлайн-трансляцию для руководителей и нетехнических специалистов. В рамках трансляции с докладами выступят представители международных организаций и мировые эксперты, которые расскажут о новых киберугрозах и актуальных трендах в сфере кибербезопасности, а также поделятся опытом предотвращения и минимизации последствий крупных кибератак.

«Развитие необходимых компетенций лежит в основе нашей Глобальной программы по борьбе с киберпреступностью. Интерпол сотрудничает со 194 странами в совершенствовании знаний, навыков и технической экспертизы в сфере кибербезопасности с учетом их текущих потребностей. Цель — усиление наших возможностей для предотвращения, обнаружения и расследования киберпреступлений по всему миру. Поэтому уже второй год подряд мы рады присоединиться к Cyber Polygon. Интерпол намерен и далее тесно сотрудничать с частными компаниями в этом направлении», — отметил Крейг Джонс, директор Интерпола по расследованию киберпреступлений.

«В этом году большинство компаний были вынуждены перейти на удаленную работу. Не все были к этому готовы и смогли сразу объективно оценить риски, в том числе риски кибербезопасности. В результате многие корпорации столкнулись с новыми вызовами. Этот опыт показал, что к кризисным ситуациям надо готовиться — именно для этого мы проводим Cyber Polygon. В 2019 году аудитория зрителей тренинга составила несколько миллионов человек из 24 стран. Надеемся, что следующий Cyber Polygon будет еще полезнее и интереснее как для зрителей, так и для участников», — добавил Дмитрий Самарцев, директор BI.ZONE.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.