Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Konica Minolta предоставила лабораторию в США для тестов на COVID-19

28 мая 2020

Подразделения Konica Minolta проводят антикризисные инициативы, в основе которых лежат передовые технологии. Одна из таких инициатив была реализована дочерней компанией Konica Minolta Amby Genetics в США. Компания подготовила одну из лабораторий для проведения тестов на COVID-19 при помощи метода полимеразной цепной реакции.

Компания Amby Genetics входит в состав компании Konica Minolta Precision Medicine, которая специализируется на лабораторных испытаниях. Сегодня Amy Genetics переориентировала лабораторию для противостояния COVID-19 и начала сотрудничество с различными организациями, включая правительство штата Калифорния, для предоставления тестов.

Сейчас Konica Minolta Precision Medicine, Inc завершает внедрение в лаборатории тестов для выявления COVID-19, одобренных Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. Возможности компании позволят обрабатывать несколько тысяч тестов в неделю. Также компания работает с ведущими партнёрами в сфере бизнеса и науки для оценки технологий, которые могут обеспечить создание масштабируемых тестов на основе антител.

«Наш бизнес основан на инновациях и науке в области данных, которые усилены за счёт лучших в своём классе клинических и фармацевтических услуг. Наш испытательный центр площадью почти 20 тысяч кв. метров и установленные рабочие процессы изоляции RNA предоставляют возможность переориентироваться на проведение тестов на COVID-19», – говорит Киотака Фуджи, президент Konica Minolta Global Healthcare, председатель и исполнительный директор Konica Minolta Precision Medicine.

Кроме того, компанией разработана уникальная программная платформа Ambry CARE Program, объединённая с виртуальным помощником. Её ключевая цель – обеспечить быстрый и масштабируемый скрининг населения.

Подразделения компании Konica Minolta по всему миру используют технологии, которые помогают бороться с кризисом. Они варьируются от безопасных решений для удалённой работы и устройств печати, которые можно использовать с минимальным физическим контактом, до интеллектуальных решений, помогающих выявлять потенциальные риски для здоровья.

Например, компания поставляет в медицинские учреждения цифровые рентгеновские диагностические системы визуализации, диагностические ультразвуковые системы и пульсовые оксиметры, а также предоставляет решения в области динамической радиографии, которые планируют использовать для выявления пациентов с острыми респираторными заболеваниями на ранних этапах. В Италии Konica Minolta работает над разработкой роботов для мониторинга пациентов вместе с Итальянским технологическим институтом, исследовательским центров в Генуе и больницей Casa Sollievo della Sofferenza.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.