Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ЦОД «Калининский» предоставил облачное хранилище для размещения данных платформы Allis.School

18 июня 2020

ЦОД «Калининский» Концерна «Росэнергоатом» предоставил свое облачное хранилище для размещения данных цифровой педагогической платформы Allis.School.

Цифровая педагогическая платформа Allis.School – один из ключевых компонентов цифровой образовательной среды, разработанный в рамках федерального проекта «Цифровая школа». В соответствии с планами развития модель цифровой образовательной среды должна быть внедрена в нескольких школах Тверского региона до конца года, а впоследствии может быть распространена на всю территорию России. 

Цифровая образовательная среда обеспечивает наиболее удобное и функциональное пространство для организации учебного процесса с применением цифровых технологий, поэтому основным критерием выбора облачного хранилища является гарантированный и безопасный доступ обучающихся и преподавателей к нужной информации.

Облако Концерна «Росэнергоатом» — это готовое решение в виде защищенной облачной инфраструктуры. Сервис предоставляется по модели IaaS с полным набором сертифицированных средств защиты и необходимой документацией. Заказчик получает пул ресурсов и затем создает нужное количество машин. Управление виртуальным дата-центром производится через личный кабинет.

«Мы заинтересованы в росте количества пользователей облачного хранилища Концерна «Росэнергоатом». Одна из наших основных задач заключается в поддержке заказчиков и предоставлении им качественного сервиса. Используя облачное хранилище нашего опорного ЦОД, цифровая педагогическая платформа Allis.School теперь имеет постоянный доступ к данным из любой точки в режиме 24/7/365», - отметил Сергей Мигалин, директор по экономике и финансам АО «Концерн Росэнергоатом».

Напомним, что развитием направления по хранению и обработке данных «Росэнергоатом» занимается с 2015 года. Первым дата-центром в проекте стал ЦОД «Калининский» — опорный дата-центр «Росэнергоатома», который оказывает услуги по размещению оборудования коммерческих клиентов и аренде виртуальной инфраструктуры.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.