Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ZTE и China Telecom верифицировали энергосберегающие технологии для базовых станций 5G

17 июля 2020

Компания ZTE Corporation объявила о проведении верификации энергосберегающих технологий для базовых станций 5G, верификация осуществлялась совместно с цзянсуйским подразделением China Telecom в существующей сети города Сучжоу, Китай. Проверка показала, что энергосберегающие технологии могут значительно снизить энергопотребление на базовых станциях 5G, а также подтвердила потенциал для широкомасштабной коммерциализации таких технологий.

ZTE и China Telecom полностью подтвердили, что энергосберегающие технологии, в том числе отключение символов в кадре, глубокий сон оборудования БС и одновременное использование данных технологий, совместимы с текущей сетью 5G.

Отключение символов может сократить энергопотребление более чем на 20%, а режим глубокого сна может снизить его более чем на 60% и даже до 80% на развернутой сети с AAU второго поколения. В то же время отключение символов /применение глубокого сна может сэкономить более 30% энергии в течение дня, при этом показатели KPI сети остаются стабильными.

ZTE имеет принципиально новый инновационный аппаратный дизайн, применяя 7-нм чипсеты с высокой степенью интеграции, высокоэффективный усилитель на основе GaN нового поколения и интеллектуальный дизайн с элементами бионических листьев для эффективного рассеевания тепла. Кроме того, ZTE разработала разнообразные энергосберегающие технологии для базовых станций 5G, обеспечив общее снижение энергопотребления.

ZTE продолжит тесное сотрудничество с China Telecom для продвижения инноваций при создании новых экологичных сетей 5G.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.