Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

"Мегафон" начал тестировать подключение eSIM

29 июля 2020

 Мобильный оператор "Мегафон" начал тестировать услугу подключения виртуальных сим-карт (eSIM). При этом, отмечают в компании, услуга не удаленная и подразумевает посещение одного из офиса продаж.

Ранее информацию о том, что "Мегафон" уже запустил тестирование eSIM в Москве, сообщали Telegram-каналы. В компании ТАСС подтвердили эту информацию.

"Мы действительно начали работы по тестированию технологии eSIM. Во флагманском магазине "Мегафона" в Москве (в ТЦ "Метрополис" - прим. ТАСС) начался сбор заявок на подключение к eSIM для наших абонентов, а подключение в салонах крупнейших регионов по всей стране начнется уже с ближайшего понедельника. Чтобы стать участником пилотного проекта, абоненту необходимо будет обратиться в один из офисов продаж", - сказали в компании.
Полноценное внедрение eSIM в России

eSIM - встроенный в устройство модуль, который дает возможность пользоваться услугами оператора без необходимости вставлять обычную сим-карту и приходить в офис для заключения договора об оказании услуг. Вместе с тем в России пока что отсутствует возможность удаленного заключения договора на предоставления услуг связи, из-за чего полноценное внедрение eSIM невозможно.

О необходимости принятия законодательных изменений, которые должны легализовать в том числе удаленное подключение услуги, неоднократно заявляли операторы связи.

Минкомсвязь в январе подтверждала, что активно ведет работу над нормативной базой для внедрения eSIM. По мнению министерства, удаленная идентификация абонентов eSIM должна быть прописана в законах, о чем говорят все операторы связи. В министерстве при этом обещали, что все необходимые законодательные акты будут готовы в течение 2020 года.

Первым из операторов "большой четверки" услугу по подключению eSIM в своих точках продаж запустил в 2019 году Tele2, получив соответствующее разрешение Минкомсвязи. Также сейчас подключить eSIM от Tele2 можно при личном обращении в магазинах re:Store и "Связного"

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.