Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

AT Consulting Восток строит ЦОД для Новосибирского авиазавода

03 августа 2020

Компания AT Consulting Восток реализует проект по созданию инфраструктуры ЦОДа Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова. Новый дата-центр будет соответствовать стандарту Tier III, обеспечивая круглогодичную бесперебойную работу оборудования в режиме 24/7.

На первом этапе проекта силами AT Consulting Восток проведены строительно-монтажные работы, обеспечено функционирование современных систем электроснабжения, кондиционирования и пожаротушения в помещениях ЦОДа, выполнен монтаж инженерных систем. 

В рамках второго этапа специалисты компании смонтировали фальшпол, собрали изолированный «горячий» коридор, выполнили монтаж телекоммуникационных шкафов. В настоящий момент ведутся работы по монтажу кабельной сети. На финальной стадии, с августа по ноябрь текущего года, планируются пусконаладочные работы всего инженерного оборудования, установка системы мониторинга.

В результате дата-центр авиазавода будет отвечать высокому отраслевому стандарту Tier III, который подразумевает, что инженерная инфраструктура ЦОДа функционирует 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; ожидаемое время простоя за год составляет не больше 1,6 часа, а ожидаемый коэффициент отказоустойчивости – 99,982%. 

ИТ-инфраструктура ЦОДа обеспечит сохранность и безопасность хранения данных, эффективные инструменты мониторинга и управления для пользователей, высокую производительность (сетевая нагрузка до 100 Гб/с) и возможности масштабирования (увеличение количества серверных стоек с 16 до 24 штук и мощности до 240 кВт).

«Надежность и эффективность для авиазавода – это не просто характеристики, а основа нашей философии, всей деятельности предприятия. Важно, чтобы технологическая цепочка самолетостроения, а также сопроводительные процессы были отлажены на самом высоком уровне. Запуск нового дата-центра позволит нам в будущем внедрять современные цифровые сервисы, опираясь на многофункциональное, надежное и производительное ИТ-оборудование», – подчеркнул Александр Соловьев, начальник управления информационными технологиями филиала ПАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова».

«Реализация и управление сложными инфраструктурными проектами – это экспертиза, которая является конкурентным преимуществом нашей компании. В данном внедрении используются самые передовые технические решения, применяется комплексный подход: начиная от строительных работ по укреплению перекрытий в здании и заканчивая внедрением и настройкой сложных ИТ-систем. Проект обеспечит заказчика надежной, безопасной, доступной средой ИТ-оборудования с возможностью дальнейшего увеличения мощностей. Мы рады внести свой вклад в развитие нашего новосибирского завода, который делает одни из лучших самолетов в мире», – отметил Владимир Высоцкий, генеральный директор компании AT Consulting Восток.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.