Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В эксперименте по «Доступному интернету» участвует виртуальный оператор СберМобайл

17 августа 2020

Минкомсвязь России сообщает, что в эксперименте по «Доступному интернету» участвует виртуальный оператор мобильной связи СберМобайл. Бесплатным доступом к информационным ресурсам из специально сформированного перечня могут воспользоваться абоненты оператора, проживающие в Саратовской области.

На текущий момент услугой «Доступный интернет» уже воспользовались несколько десятков тысяч абонентов СберМобайл.

С начала реализации пилотного проекта «Доступный интернет», с 1 апреля 2020 года, в нем участвовали крупнейшие операторы связи, совокупно предоставляющие интернет 70% домохозяйств в России: ПАО «Ростелеком», ПАО «Мобильные ТелеСистемы», ПАО «Вымпел-Коммуникации», ПАО «МегаФон», ПАО «Эр-Телеком Холдинг».

По данным участников эксперимента, всего бесплатным доступом к социально значимым отечественным информационным ресурсам за время проведения эксперимента воспользовались более 1 млн уникальных пользователей. Средняя скорость оказания услуг связи составила около 1,7 Мбит/сек.

Эксперимент по предоставлению гражданам России безвозмездного доступа к информационным ресурсам, включенным в перечень отечественных социально значимых информационных ресурсов, действует до 31 декабря 2020 года. В настоящее время в перечень входит 371 сайт, он разделён на несколько категорий: «коммуникационные сервисы», «агрегаторы социально значимой информации», «национальная культура и традиции», «непрерывное образование и повышение квалификации» и другие.

К участию в проекте Минкомсвязью России были приглашены все операторы связи, действующие на территории РФ. Компании могли направить соответствующую заявку в министерство.

ООО «Сбербанк-Телеком» - проект группы Сбербанк. Основан в марте 2016 г. Компания управляет рядом высокотехнологичных проектов. Основное направление деятельности компании – оказание услуг связи под брендом СберМобайл. Мобильная связь доступна на всей территории РФ и в большинстве стран мира. Оператор предлагает B2C и B2B-услуги и решения. SIM-карты оператора можно приобрести в 66 регионах РФ, а связь доступна на всей территории страны и в большинстве стран мира.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.