Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

РТКОММ обеспечил резервными спутниковыми каналами связи «Службу 112» Республики Дагестан

25 августа 2020

РТКОММ по результатам конкурса и на основании заключенного контракта с ГКУ РД «Служба 112 Республики Дагестан» обеспечил единую систему вызова экстренных оперативных служб региона резервными спутниковыми каналами связи.

Благодаря этому работа операторов 112 в Дагестане получила дополнительную степень надежности – в случае выхода из строя проводных каналов связи на одном или нескольких участках системы, в любой момент на них могут быть задействованы спутниковые. Всего в рамках контракта подключено 149 точек доступа. Все они интегрированы в единую систему приема и обработки вызовов «Службы 112 Республики Дагестан».

Коммерческий директор РТКОММ Михаил Муттерперл прокомментировал: "Одна из важнейших функций спутниковых каналов передачи данных – резервировать наземные сети связи для повышения надежности их использования. В первую очередь это касается тех регионов, где в силу особенностей климата или рельефа местности проводные магистральные и зоновые каналы связи отсутствуют, или подвергаются риску обрыва. В этих условиях тем более важно дополнительно страховать ежедневную коммуникационную деятельность операторов «Системы 112», от скорости взаимодействия которых с экстренными оперативными службами может зависеть жизнь и здоровье граждан. РТКОММ с готовностью предоставил надежный спутниковый сервис для решения этих задач.

Руководитель ГКУ РД «Служба 112 Республики Дагестан» Джамалуттин Багов: "Мы выбрали РТКОММ как поставщика услуг резервной спутниковой связи для «Службы 112 Республики Дагестан» в результате конкурса. На основании уже проведенных в
рамках заключенного контракта работ можно констатировать оперативную и профессиональную деятельность спутникового оператора, обеспечивающего для нашей службы надежную круглосуточную сервисную поддержку».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.