Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Samsung получила контракт на $6,6 млрд на строительство 5G-сетей для Verizon

07 сентября 2020

Южнокорейская компания Samsung объявила о получении контракта на $6,6 млрд на строительство сетей 5G для одного из крупнейших мобильных операторов США, компании Verizon. Контракт между Samsung Electronics America и Verizon Sourcing LLC рассчитан до конца 2025 года, его объем составляет почти 3,5% от общих продаж Samsung Electronics за 2019 года.

Южная Корея стала одной из первых стран в мире, осуществивших коммерческий запуск сетей 5G. Кроме того, Samsung и Verizon являются участником альянса компаний под названием Open RAN Coalition, который провозглашает борьбу за развитие новейших технологий, и в том числе 5G, «без угроз национальной безопасности». Этот альянс, в который также входят американские, европейские, южнокорейские и японские компании (AT&T, Cisco, Microsoft, HP, Intel, Nokia, Telefonica, NTT и др.), некоторые наблюдатели считают своего рода объединением против растущего влияния китайских телекоммуникационных компаний, которые, по мнению ряда западных стран, могут представлять угрозу их национальной безопасности.

Как известно, США уже ввели санкции против компаний Huawei и ZTE. Европейские власти, хотя и не стали вводить прямые санкции против китайских компаний, приняли решение, которое предусматривает некоторые ограничения на использование услуг компаний, базирующихся в государствах с отсутствующей «демократической системой сдержек и противовесов», и компаний, у которых есть «тесные связи с правительством».

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.