Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Европе поставлен новый рекорд скорости передачи данных

11 сентября 2020

Компания TIM впервые в Европе успешно реализовала беспроводное соединение в действующей коммерческой сети 5G со скоростью 4 Гбит/сек при использовании миллиметровых волн в диапазоне частот 26 ГГц, который был приобретен в ходе 5G-аукциона MiSE.

TIM установила этот рекорд совместно с компаниями Ericsson и Qualcomm Technologies, превзойдя установленный в прошлом январе рекорд скорости в 2 Гбит/сек.

Данный успех стал очередным успешным этапом развития связи в диапазоне миллиметровых волн вслед за первым фактом использования 5G-соединения в итальянском Турине в 2017 году и первым в Европе видеозвонком через сеть 5G, которые состоялся в Риме в 2018 году. Рекорд скорости был достигнут с использованием устройства на базе чипсета Qualcomm X55.

В дополнение к очень высокой скорости передачи данных диапазон частот миллиметровых волн обеспечивает высокую пропускную способность благодаря широкой полосе пропускания. Указанные характеристики позволяют нам разрабатывать услуги беспроводного фиксированного доступа 5G FWA с гигабитными скоростями, в частности в тех районах, которые еще не имеют сверхширокополосного покрытия, и предлагать “выделенное” внутридомовое 5G-покрытие для вертикальных приложений под новые
сценарии Industry 4 на базе услуг с высокой скоростью, низкой задержкой и защищенностью и надежностью при работе.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.