Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Минцифры не проводило 20 сентября учения по обеспечению устойчивости Рунета

21 сентября 2020

Минцифры РФ не проводило 20 сентября плановые учения по обеспечению устойчивой работы Рунета. Ранее учения, которые были запланированы на 20 марта и 20 июня, также были отложены. 

"20 сентября учения не состоялись. В данный момент идет активная доработка федпроекта "Информационная безопасность" и нормативных актов в сфере информационной безопасности, в том числе и по вопросам, которые планировалось отрабатывать на учениях", - сказали в министерстве.

Согласно приказу Минцифры, учения проводятся четыре раза в год в конце каждого квартала, они направлены на отработку отдельных механизмов реагирования на угрозы устойчивой и безопасной работы Рунета. 20 сентября Минцифры должна была провести учения по отрабатыванию противодействия атакам с использованием уязвимостей узкополосных сетей "интернета вещей".

Последние учения Минцифры провела 23 декабря 2019 года. Тогда были исследованы риски и уязвимости устройств "интернета вещей", в том числе используемых на объектах критической информационной инфраструктуры - например, в энергетике. Эти учения проводились в рамках закона об устойчивом Рунете, вступившего в силу 1 ноября 2019 года. Закон предполагает, что подобные тестирования должны проводиться не реже раза в год.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.